rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 11 июн 2017, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Надо научить его выполнять роль парашюта, чтобы не купал развивался над падающей машиной, а авторотация работала, какой там угол винту надо для спуска... кажется (-) 5 градусов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 13 июн 2017, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:02
Сообщений: 537
Не плохая идея ,контролируемая авторотация это уже не просто парашют .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 21 июл 2017, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:33
Сообщений: 55
просмотрел пару последних страничек не вкурил чейта на коптерах все свихнулись чтоли, у коптеров ограничения насколько я понимаю в эффективности преобразования энергии и в накопителе, и как никрути выше головы не прыгнешь, если с преобразованием наверно еще тудасюда, то с накопителем чудес пока не предвидится, хотя сколько раз слышали что вотвот в 10 раз больше ну уж в 5 то точно, и чейта мировая закулиса не чешется облагодетельствовать народишко :) но прогресс forever!!!
А к чему это я, токачто наткнулся на очередного роторостроителя не знай может и баян но вдруг https://www.youtube.com/watch?v=hx8XgFdmk7M и всеже ОН(а) крутится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:09
Сообщений: 39
Забавный мотор получился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 01 авг 2018, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2018, 21:23
Сообщений: 28
в роторном моторе нет трения на сухую. это аварийная ситуация.
вообще проблема с надежностью и долговечностью роторного мотора ванкеля от мазды в виде поделки 13b-renesis
давно мной решена на практике и каждый месяц буквально очередной мотор находит своего владельца
в малочисленном вымирающем парке этих машин жрущих бензин как не в себя ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
А в это время под боком РПД баловалось без малого 40 лет во "ВНИИМОПРОМЕ"

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:38
Сообщений: 150
Иногда заглядывал на эту ветвь, но так до конца и не пробежал. Наконец выдалось время и дожал, дошёл до конца и просто выложу свои мысли. Наблюдал столкновение Игоря Петровича со "злым". В том в чём они сошлись как раз не согласен. По уплотнениям злой написал 100% у Ванкеля-чушь. У него тот же вопрос, что и у Тверского-боковые утечки, хотя и у того и у другого и у обоих можно конструктивно уменьшить в разы. Единственное место которое может вызывать опасение это стыковка малого и большого роторов. Но думаю там ротора вращаются в одну сторону и неизбежно их движение навстречу потоку должно увеличивать эффект герметичности. Что касается волнового двигателя (вокруг которого собственно и развязалась битва), то там такая же история и боковым уплотнением и КПД. Кроме того добавляется сложность в изготовлении и свои проблемы с уплотнением. Вероятность его работы высока, но КПД будет весьма низким. Кроме утечек там добавляются ещё сложности от изготовления. Это как в примере с червячной передачей - когда вращаешь червяк это одно, но попробуй вращать за колесо.... "Злой" потом одумался и привёл несколько примеров с роторными, но обои неудачные. В одном вообще стоит пружина, даже говорить не буду насколько это неприемлемо.
Ещё одна причина почему у Исаева не получается ДВС -это количество тактов. При таком близком расположении впуска и выпуска (а это именно из-за 16 тактов) увеличивается процент не сгоревшего топлива, увеличивается нагрев корпуса и всё это резко снижает КПД. Отсюда и расход топлива и сроки службы.... Можно конечно чего -то добиться увеличив диаметр по которому движутся лопатки, но до какого диаметра это необходимо трудно сказать. Да и смысл делать большой диаметр, хотя если расположить в горизонте и сделать узкие лопатки увеличив крутящий момент за счёт размеров..., но там свои прелести полезут, но хотя бы будет рабочий вариант ДВС. Рабочий вариант покажет, что ДВС из схемы Тверского -Исаева возможен, выделят денег. и тогда уже сделают небольшой роторный движок . Конечно , как утверждал злой в ЕС и США много интересных работ. но они точно не знают о всех вариантах, тем более "злой", когда заявляет, что знает всё что твориться по роторным в мире. Хотя не так и много творится- вот оканчиваются сообщения
Игорь Петрович писал(а):
А в это время под боком РПД баловалось без малого 40 лет во "ВНИИМОПРОМЕ"
(что за организация?)
Дайте отгадаю -опять 40лет с Ванкелем....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 26 дек 2019, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:38
Сообщений: 150
Прошёл по ссылке вначале темы в группу "в контакте" по роторным и нашёл работу (https://vk.com/rotormotor?z=video-11843 ... -118435338) спирально-волнового роторного двигателя как в режиме двигателя так и в режиме генератора . Судя по всему КПД тоже не высокий (по тем же причинам-уплотнение) судя по горению лампочки (компрессор ,думаю, мощнее 0,5 КВт а лампа горит не ярко ватт на 100 думаю). Ну это говорит о том, что приведённый пример Игоря Петровича вполне работоспособен в режиме генератора и вращения и выработки электроэнергии. Другое дело, что КПД не высокий и смысла в изготовлении нет никакого т.е. сложный в изготовлении и дорогой. Встретил там тайваньский вариант и понял, что это тот вариант, что пришёл мне в голову когда я проснулся среди ночи. Недаром говорят , что идеи витают в воздухе... Хотя мой вариант всё же немного отличается и ,по моему мнению, совершенней для использования. Надеюсь следующий год это покажет в опытном образце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 16 авг 2022, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Злой писал(а):
...именно настолько большой объём воздуха, что бы постоянно поддерживать непрерывное горение в двигателе. [/size]
НИКАКИХ ФОРМУЛ, НИКАКИХ СЛОВ О ТОМ, ЧТО ТАМ ИЗОТРОПНОЕ СЖАТИЕ ИЛИ ЕЩЁ КАКОЕ-ЛИБО РАСШИРЕНИЕ, НИКАКИХ НАУЧНЫХ ТЕРМИНОВ, найдите мне факт, смоделируйте его в solidworks или в Компас-3D полностью сохранив оригинальные формы и условия, это 500 рублей студенту-дизайнеру или 1000-1500 на заказ, будет первая ваша попытка за 20 лет создать его.
Если вы это сделаете, я извинюсь перед вами, ТРУП ИГОРЯ ПЕТРОВИЧА, и более никогда не буду противоречить вам.


Прочитал давно минувший бред, вечная память ИДИОТУ !

А теперь по продолжению со свежими ссылками:
1). https://xn--80aaafltebbc3auk2aepkhr3ewj ... n629066008
2). https://en.wikipedia.org/wiki/Conical_s ... References (англичане нашли деньги и сделали только половину из того, что я запатентовал - и то хорошо).
3). https://translated.turbopages.org/proxy ... 012055/pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 20 сен 2022, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:02
Сообщений: 537
Привет Петрович ,а что ,злого не стало ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB