rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:23
Сообщений: 101
Откуда: г. Харьков
Да, но почти любой движок, кроме ЖРД, при таком расширении будет иметь никакую удельную мощность. Так что полностью до атмосферного расширять никто не будет. Всегда будут выбирать компромисс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:09
Сообщений: 39
Согласен, меньше степень расширения, меньше давление на старте расширения.
Но то,что удельная мощность снизится, для роторных ДВС еще не факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:02
Сообщений: 537
Я так понял что ,одним из недостатков поршневых двигателей является его короткий ход , с её не способностью совершить работу до близкой к атмосферной .Тогда напрашивается вопрос ,а что тогда позволит ей это совершить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:07
Сообщений: 21
Павел Большаков писал(а):
одним из недостатков поршневых двигателей является его короткий ход


Есть варианты движков без вала , где вся нагрузка снимается магнитом. Видвину гипотезу , что упирается все в габариты .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:09
Сообщений: 39
Павел Большаков писал(а):
Я так понял что ,одним из недостатков поршневых двигателей является его короткий ход , с её не способностью совершить работу до близкой к атмосферной .Тогда напрашивается вопрос ,а что тогда позволит ей это совершить?


Я не понял ваш вопрос. Ей, это кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:02
Сообщений: 537
Ей,я имею в веду, поршень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:09
Сообщений: 39
Еще раз.
Не нужно проецировать утверждение про умеренную степень расширения на поршневые двигатели.
В них расширение влияет на сжатие.

Я рассматриваю отдельную роторную секцию расширения типа Тверского, с какой-то получившейся при расчете степенью расширения.
Так вот чтобы добиться макс экономичности, давление при полном расширении должно приближаться к атмосферному.

Т.е. если конструкция расширительной секции дает степень расширения объема 10, то это не беда.
Просто создайте меньшее давление до расширения. И при этом вы получите максимально возможную работу из потенциальной энергии рабочего тела.

т.о. разделение компрессорной и расширительной секций уже не требует максимальной степени сжатия/расширения для достижения максимального кпд или экономичности.

З.Ы. Хотя в целом не особо напрягаясь для схемы типа тверского получаются степени расширения больше 15, что уже больше, чем бензиновых ДВС.


Последний раз редактировалось grach 22 мар 2017, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:02
Сообщений: 537
разделение компрессорной и расширительной секций уже не требует максимальной степени сжатия/расширения для достижения максимального кпд или экономичности.Я тоже так считаю ,благо в Твертском двигателе имеется такая возможность.Осталось только найти более простую конструкцию .На моей ветке "Простой двигатель"на мой взгляд а предложил более простое решение ,тот же ротор,он же компрессор ,сопловые камеры расположены на выгодных позициях ,простота изготовления ,но некоторые товарищи, стали рассматривать его как осевой реактивный двигатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2017, 10:41
Сообщений: 4
У меня простое решение как здесь написано но чуть по другому.Во внутреннем сжатие,во внешнем расширение,между ними фор камера с форсунками и свечей.Давление большого не надо.Крутящий момент больше чем надо.Уплотнения нужны но без фанатизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:23
Сообщений: 101
Откуда: г. Харьков
Zufar1505 писал(а):
У меня простое решение как здесь написано но чуть по другому.Во внутреннем сжатие,во внешнем расширение,между ними фор камера с форсунками и свечей.Давление большого не надо.Крутящий момент больше чем надо.Уплотнения нужны но без фанатизма.

Вам это только кажется, что все проблемы решены. Попробуйте просчитать потери рабочего тела через неплотности уплотнений. И, как я говорил, перепуск РТ из камеры в расширительную полость будет происходить с насосными потерями. Т.е. - по умолчанию получим движок с характеристиками, уж по крайней мере, не лучше поршневого. А скорей - хуже по всем параметрам.
Именно поэтому мне стали интересны поршневые движки со встречно движущимися поршнями. Причем такие, где обороты 1-го коленвала в 2 раза отличаются от оборотов 2-го. Оччччень интересная машина получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB