rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:54
Сообщений: 92
Игорь Петрович писал(а):
Приезжайте, покажу макет.

запишите на видео как он работает. То гивку, которую вы загрузили, где работает ротор, называется эксцентриковый шнек download/file.php?id=96
Это не роторо - волновой двигатель, и то что вы обсудили на РИАА форуме, не означает, что был в природе или будет в ближайшие тысячу лет прототип "роторо-волнового" двигателя

Вот вам сайт предприятия, которое изготавливает "роторо-волновые роторы" http://www.agro-mash.ru/nasos_vintovoi.html, можно заказать у них неравномерный ротор, и собрать под него корпус. ВСЁ, ваш двигатель готов, запускайте. Только он не будет работать, вектора расширения нет, взрыв будет направлен сам в себя, не будет области повышенного давления, и области пониженного давления, некуда газу растягиваться, что бы что-то толкать, и это что-то толкалось. После повышения давления "волновой ротор" прислонится об "обратную" стенку, и встанет, даже если вы раскрутите его, он не будет крутиться.


Последний раз редактировалось Злой 17 май 2016, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
К вашему сведению, изохора, это постоянный объем, он присущ всем РУТсам, даже трехлучевым косозубым. Т.е. в таких машинах нет внутреннего сжатия.

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ, ИЗУЧАЙТЕ МАТЧАСТЬ.

Машинами внутреннего сжатия считаются объемные нагнетали Лисхольма, они тоже двухроторные, в них в одной ступени удается получить геометрическую степень сжатия до 4.5. Если хотите сжать до 16 единиц, ставте две ступени, до 48, надо 3. В РВД три витка равноценны трём ступеням машины Лисхольма. В этом и суть, не надо "перепускать объемы, переливая пустое в порожнее", когда всё можно сжать за один прием, но за три оборота.


Последний раз редактировалось Игорь Петрович 17 май 2016, 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
И далее, я не собираюсь вам ничего доказывать, вас просто информируют. И всё. И видео для вас не собираюсь делать, оно есть в "солидворде", но я не собираюсь ради вас напрягаться и перекачивать его в удобный для вас формат.

И еще, не обижайтесь, я со специалистами привык разговаривать на интересующие меня темы, а не обсуждать подробности с людьми, далекими от техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:54
Сообщений: 92
Игорь Петрович писал(а):
И далее, я не собираюсь вам ничего доказывать, вас просто информируют. И всё. И видео для вас не собираюсь делать, оно есть в "солидворде", но я не собираюсь ради вас напрягаться и перекачивать его в удобный для вас формат.

И еще, не обижайтесь, я со специалистами привык разговаривать на интересующие меня темы, а не обсуждать подробности с людьми, далекими от техники.

Ты не разговаривай со мной, ты мне покажи ту область, на которую надо надовить, что бы в данной конструкции что либо началось вращаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Я не мальчик, чтобы мне тыкать, когда как вы у меня справочную информацию по патентованию получили, и даже спасибо не сказали.

По поводу точки, на которую вы хотите давить. Так вот, давить никуда не надо, надо просто крутануть вал, и ВСЁ. Это если от стартера. Если от воздуха, картинка, вы её видели, что в ней вам непонятно. Воздух подается на линию расширения, в первый расходящийся в объеме спиральный виток... туда же и впрыскивается топливо (как вариант)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:54
Сообщений: 92
За "справочную информацию по патентованию" в результате которого вам объяснили, что вы не правы, а вы не поняли, спасибо вам большое. Если вы не понимаете, что ваше описание и ваша конструкция не соответствуют друг другу, то я не виноват.
Если бы вы были свзяаны с этим миром, а не занимались самоубеждением, вы бы взяли, и попытались найти аналог вашей сисетмы.
В США выдают в 10-20 раз больше патентов, досконально проверяя каждую мелочь. Не существует какого либо двигателя, который не был запатентован в США или ЕС. И факт того что роторо-волнового двигателя нет, означает, что его модель была построена программе, и она не показала работоспособность. Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Есть хорошая поговорка на этот счет: "хочешь нажить себе недруга, накорми его".

Что касается внедрения, двигатель Стирлинга был построен и заработал через 150 лет после своего рождения. Я всегда и всем говорил, гробить свою жизнь, чтобы доказывать хамам работоспособность РВД, безидейно. К этому хочется только добавить, а почему автор должен делать именно этот проект, а не другой, если есть еще с десяток, не менее интересных проектов, которыми человек занимается без желания что-то разглашать. Вы не задумывались над этой простой мыслью.


Последний раз редактировалось Игорь Петрович 18 май 2016, 00:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:54
Сообщений: 92
Игорь Петрович
такое часто бывает, ты просишь человека объяснить, почему должен работать двигатель, который не существует,
и всегда появляется фанатик этого двигателя, который говорит:
УЧИ МАТЧАСТЬ!
ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКАЗАЛ!
Потому что там сложный изохорный процесс!

И всё это при том, что как будто нет подобных конструкций, и как будто они не работают аналогичным образом, как будто на агромаше не производят такие механизмы, которые и изохорные, и самовтягивающие, и объёмно-вытесняемые. Ну конечно же, в мире живёт 7 миллиардов человек, и только у Игорь Петровича высшее образование, и все такие дибилы, не могут додуматься до "роторо-волнового" двигателя.
Массачусетский технологический институт? ДА ОНИ ПИНДОСЫ, ИДИОТЫ!
Калифорнийский университет? ДА они вообще уроды
Кэмбридж? Да они никто!!!
У нас на форумах люди договорились, и пришли к выводу что некий механизм будет работать как двигатель, правильно, зачем нам проверять в 3Д его, строить прототипы...
Во всём виноваты технологии!!! Сложно изготовить эксцентриковый шнек, настолько тяжело, что Агромаш их выпускает.... ага


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Я уже вам ответил, и в отличии от вас никого не считаю ни уродами ни дибилами. Почему вы именно так ставите вопрос, каждый занимается своим делом, я своим, вы своим, я вам что мешаю жить ?

Есть изобретения, называются они "пионерскими", и ничего такого в этом не вижу. Для того чтобы перестроить промышленность под них нужны десятилетия, и хорошо что есть такого рода "заначки" в ДВС и других областях. Что вам не нравится, что не в Америке изобрели. Так все пионерские изобретения изобретены в основном в России, это касается не только изобретение радио от Попова, и переснятого Маркони. К нам изобретения очень часто возвращаются в виде готовых образцов, спустя десятилетия, это норма. Если не внедряется, значит пока не нужно. Не надо из-за этого закатывать истерику.


Последний раз редактировалось Игорь Петрович 18 май 2016, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторные двигатели со всей планеты
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:54
Сообщений: 92
Игорь Петрович писал(а):
Есть хорошая поговорка на этот счет: "хочешь нажить себе недруга, накорми его".

Что касается внедрения, двигатель Стирлинга был построен и заработал через 150 лет после своего рождения. Я всегда и всем говорил, гробить свою жизнь, чтобы доказывать хамам работоспособность РВД, безидейно. К этому хочется только добавить, а почему автор должен делать именно этот проект, а не другой, если есть еще с десяток, не менее интересных проектов, которыми человек занимается без желания что-то разглашать. Вы не задумывались над этой простой мыслью.


Мы вообще стирлинга не обсуждали, вы ещё тут про размер груди Китаянок напишите, причём тут этот стирлинг???????????????????????
Игорь Петрович писал(а):
автор должен делать именно этот проект, а не другой, если есть еще с десяток, не менее интересных проектов, которыми человек занимается без желания что-то разглашать.

это всё заканчивается тем, что люди приходят на кладбище, где их знакомый разработчик лежит, и вспоминают, каким он был хорошим мужиком, двигатели придумывал... Жаль только, что те что он придумал -не работали, а те что могли работать - не успел сделать. Хороший был человек.
Игорь Петрович писал(а):
Вы не задумывались над этой простой мыслью

Мне плевать на мысли, я хочу понять, как работает механизм, и почему в вашей интерпретации он работает так, как не работает на практике, понимаете????????
Я не записывался к вам в друзья, и таких как вы, людей с повышенным чувством самовнушения, очень много, особенно на форумах. Вы ищите себе подобных, самовнушителей, и находите их тут.
А я спрашиваю вас, одно и тоже, с какой стати будет вращаться ротор? Мне плевать что вы думаете про Стирлинга, меня, геополитику и экономику, мне плевать на сторонние темы, я хочу знать, почему сужающийся к центру, эксцентриковый шнековый ротор, который известен во всём мире, будет вращаться от внутреннего давления, вызванного горением топли-воздушной смеси, если ДАВЛЕНИЮ НЕЧЕГО ТОЛКАТЬ, не на что приложить усилие, оно просто будет проникать в каналы, по определению. Там нет никаких волн.

ПОЧЕМУ ОН РОТОРО-ВОЛНОВОЙ, если он РОТОРО - ЭКСЦЕНТРИКОВО ШНЕКОВЫЙ, где там волны?????? или хоть одна волна?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB