rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 06:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:02
Сообщений: 537
Ну ,пусть будут резиновыми ,если вам так нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Почитайте, может что-нибуть поймете.

https://docviewer.yandex.ru/view/426921 ... I3fQ%3D%3D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Вторая ссылка может не открыться,но все же...https://docviewer.yandex.ru/view/426921 ... MTAxNH0%3D

Ели нет, можете скачать с моего "диска".

https://yadi.sk/i/92apXWd33EJBBS


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 12:36
Сообщений: 178
Игорь Петрович писал(а):
Почитайте, может что-нибуть поймете.

https://docviewer.yandex.ru/view/426921 ... I3fQ%3D%3D


Некоторые цитаты из (Петр Иванович Дубровский, инженер: "Современных взглядов на адиабатные процессы" - "электромагнитной теории теплоты (ЭТТ)"):
1) - "газообразные молекулы излучают тепловые кванты равномерно в любом направлении, в отличие от кристаллических тел";
2) - Согласно ЭТТ, соседние газовые молекулы не мечутся хаотично в пространстве, периодически сталкиваясь, непостижимым образом обмениваясь при этом теплотой, а оказывают давление друг на друга своими электрическими и магнитными полями,
напряженность которых зависит от температуры молекулы.

Этого бреда вполне достаточно для оценки "ЭТТ".

1) - Автор совершенно не понимает природу появления любого ЭМ кванта, оценить его энергию, "размеры"; сравнивает поведения кванта внутри тела/фазы и выход за пределы тела (в т.ч. молекулы);
2) - "соседние газовые молекулы" - бред, сами объясните почему.
- "оказывают давление друг на друга" - - бред, сами объясните почему.
- "напряженность которых (молекул) зависит от температуры молекулы" - это я вообще не могу комментировать.

Если бы одна из фраз звучала: "(Молекулы, точнее - атомы) [b]обмениваясь
при этом импульсом посредством их электрических и магнитных полей." - можно было бы читать это далее... , а строить теории на бреде - очень эффектно но не верно. :D

Не рекомендую разбираться и "понимать" это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
miharus писал(а):


... 1) - Автор совершенно не понимает природу появления любого ЭМ кванта, оценить его энергию, "размеры"; сравнивает поведения кванта внутри тела/фазы и выход за пределы тела (в т.ч. молекулы);


Ваша точка зрения еще более неубедительна, ибо вы извращаете смысл написанного до полного абсурда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2015, 17:09
Сообщений: 39
Игорь Петрович писал(а):
Почитайте, может что-нибуть поймете.

https://docviewer.yandex.ru/view/426921 ... I3fQ%3D%3D


Вы можете в двух трех предложениях передать смысл этой статьи?
Зачем вы ее выложили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:02
Сообщений: 537
Игорь Петрович писал(а):
Почитайте, может что-нибуть поймете.

https://docviewer.yandex.ru/view/426921 ... I3fQ%3D%3D

Почитал ,и что это меняет ,я писал о активной и пассивной роли цилиндро поршневой группы , я постараюсь выложит картинку что я имею в веду . А статья полезная, чисто для копилки разных видений о физике взаимодействий агрегатных состояний веществ ,но для меня там больше вопросов, чем ответов .И я бы не стал давать столь категоричные оценки .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 20:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:02
Сообщений: 537
Петрович ,вот нарисовал, смотрим с лева на право на левом рис 1 поршень ,один цилиндр давление 10 атм площадь поршня 10 кв см получим давление давление 10 кг .Теперь смотрим рис 2 ,один цилиндр 2 поршня давление в цилиндре 10 атм площадь у поршней по 10 кв см один давит 10 кг другой тоже 10 кг , 10 кг+ 10 кг =20кг, и заметь при одном и том же давлении 10 атм. Вот что я имел в виду .


Вложения:
.jpg
.jpg [ 111.6 Кб | Просмотров: 27 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 12:36
Сообщений: 178
Игорь Петрович писал(а):
miharus писал(а):


... 1) - Автор совершенно не понимает природу появления любого ЭМ кванта, оценить его энергию, "размеры"; сравнивает поведения кванта внутри тела/фазы и выход за пределы тела (в т.ч. молекулы);


Ваша точка зрения еще более неубедительна, ибо вы извращаете смысл написанного до полного абсурда.


Моя точка зрения всегда начинается с 3-х законов сохранения, из которых следует МКТ газов и современная термодинамика. Тов. инженер, видимо поленился её изучить и найти "ошибки", отодвинул всё к помойке и создал свою теорию "ЭТТ".
На пунктах 1), 2), ..., 100),... строится теория соответствующего "качества".

Не понял выделения: "...1) -Автор совершенно не понимает природу появления любого ЭМ кванта, оценить его энергию, "размеры"; сравнивает поведения кванта внутри тела/фазы и выход за пределы тела (в т.ч. молекулы);".

Тем не менее, поясняю по п.1): Молекулы газов без столкновений фактически не излучают кванты ( есть только характерное селективное излучение, доли процентов от общего теплового потока и при Т выше 2000 С; и даже это излучение происходит при столкновениях молекул ), тем более "тепловые кванты"(цитата) (т.к. селективное излучение основных газов воздуха находится в видимом спектре и "короче").
Т.е. в ИК спектре для газов воздуха поглощение ничтожно, а излучение ещё ничтожней, поэтому следует рассчитывать только традиционный теплообмен (в то время, как твердые тела излучают и поглощают энергию "всех" длин волн).

Не рекомендую разбираться и "понимать" эту "ЭТТ".

Скачайте учебник "Теплотехника", можно несколько, разных авторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Павел Большаков писал(а):
Петрович ,вот .... Вот что я имел в виду .


Ничего не понял, при чём здесь два поршня на один цилиндр, или один, работа-то всё равно не изменится, что при двух поршнях, что при одном, только при двух поршнях больше потери ... два колена ... два поршня... механизм синхронизации коленвалов.


Последний раз редактировалось Игорь Петрович 26 июн 2017, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB