rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
miharus писал(а):
[
Не рекомендую разбираться и "понимать" эту "ЭТТ".


Вы не по верхам скачите, а вдумчиво так, чтобы смысл уловить, читайте. А что касается Автора, я с ним лично знаком, он вполне адекватен, и считаю,что он хорошо разбирается в том, что пишет. Так что не надо наводить тень на плетень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 23:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:02
Сообщений: 537
а чего непонятного то, с одного заряда можно снять 2 (оппозитно встречный) или 4, если расположить крестом, а сейчас мы с одного заряда снимаем один . Но у меня задача по сложнее ,мне нужно такую работу реализовать в турбине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Что снимать то собрались, если объем газа один на всех. Увеличите вдвое ход от двух поршней, давление газа упадет вдвое быстрее, чем при одном поршне. Поняли ? или еще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 26 июн 2017, 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:02
Сообщений: 537
Игорь Петрович писал(а):
Что снимать то собрались, если объем газа один на всех. Увеличите вдвое ход от двух поршней, давление газа упадет вдвое быстрее, чем при одном поршне. Поняли ? или еще нет.

Воот Петрович я как раз и ждал такого ответа ,понятно что давление резко упадет ,а почему, да потому что открывается как раз пассивный цилиндр .Вот на картинке предлагается как отказаться от цилиндров ,некоторые предлагали ирисовую компоновку поршней .


Вложения:
327544-o.jpg
327544-o.jpg [ 214.57 Кб | Просмотров: 23 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Ну я смотрю вы и чудите, вам бы хоть как-то в термодинамике бы подразобраться надо, тогда смысл ваших фантазиях появится, а пока ... сопряжения Ванкеля работать не будут, ибо в местах перехода граней ротора со статора на роторы будут удары. А если вы в углы поставите еще и уплотнения, то на первом же обороте лопатки повылетают из корпуса вместе с роторами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:02
Сообщений: 537
Причем здесь данный образец ,понятно что он не работоспособен ,я же не это хотел донести ,а в прочем ,пусть как говорится каждый идет своим ,ошибочным путем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Такого понятия как пассивный цилиндр не существует, это первое. Второе, приводите рисунки никак не поясняя, отсюда версий может быть столько, сколько муравьев в лесу. Третье, хотелось бы понять что все же вы хотите, заменить поршни на шланги, или что-то иное ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 12:36
Сообщений: 178
Игорь Петрович писал(а):
miharus писал(а):
[
Не рекомендую разбираться и "понимать" эту "ЭТТ".


Вы не по верхам скачите, а вдумчиво так, чтобы смысл уловить, читайте. А что касается Автора, я с ним лично знаком, он вполне адекватен, и считаю,что он хорошо разбирается в том, что пишет. Так что не надо наводить тень на плетень.


Блин, вдумчиво читать это не возможно (цитата из "ЭТТ") :
"Согласно ЭТТ, агрегатное состояние вещества определяется текущим распределением электронов атомов, входящих в состав молекулы, по энергетическим уровням («оболочкам»). Существует три основных электронных уровня – газообразующий, гидрогенный («жидкостной») и кристаллообразующий."

Это зазеркалье. В ЭТТ такое возможно, а на экзамене по химии - нет, будет "кол", двойку придётся выпрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Надо смотреть на такие вещи философски, ибо так можно за деревьями леса не увидеть. А я считаю, что вполне стройная теория, да, с некоторыми неточностями, но из-за этого не стоит её отвергать на корню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой двигатель
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 21:03
Сообщений: 2
Здравствуйте. Раз уж была в некоторой степени затронута тема теории термодинамики, то позволю себе вставить ссылку на одну писанину (одна из нескольких по теплоте).
http://newfiz.info/teplogen.htm
На мой взгляд, их концепция - сырая, но все же, предложения весьма интересны, так же, как из затрагиваемые ими вопросы по теме физике вообще, и термодинамики - в частности.
ПС. Хотя некоторые "доказательства", с точки зрения логики, не очень то убедительные, на мой взгляд.
ППС. Это список всех статей по теплоте http://newfiz.narod.ru/topic-heat.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB