rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 14:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: паровой двигатель
СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 00:00
Сообщений: 13
Добрый день!
Как я думаю, переделка головки практически не возможна, ввиду того, что третий клапан ставить проблематично, плюс нужен свой распредвал у которого совсем другой режим работы, а основной распредвал должен как то отключаться.
Мне кажется проще пререработать один из Ваших роторных двигателей под пар и ставить его уже за коробкой передач, соответственно через редуктор.
И я не очень уверен, что можно будет ехать только на нем, но точно можно будет экономить топливо. :D
С уважением Пётр!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: паровой двигатель
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 14:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 07:29
Сообщений: 335
Тут вы правы на 100%. Я как раз сейчас один из прежних роторных моторов на паровой режим переделываю, там надо хитрый клапан парораспределения создать. Через пару недель готово будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: паровой двигатель
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:59
Сообщений: 3
День добрый а вы сделанные двигатели продаете?
Я вот думаю не заняться ли изготовлением Машин(тракторов маленьких)
десять лет уже проектирую котельные....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: паровой двигатель
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 09:43 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 07:29
Сообщений: 335
Алеша2 писал(а):
День добрый а вы сделанные двигатели продаете?
Я вот думаю не заняться ли изготовлением Машин(тракторов маленьких)
десять лет уже проектирую котельные....

Здравия. Двигатель смогу продать когда конструкция будет окончательно доработана. Сейчас еще есть некоторые огрехи. Но это вскоре устранится.
малый паротяглый самоход-тягач (трактор) на дешевом твердом топливе и на горючих отходах- крайне нужная техника для 50% территории России.
Прежде всего для фермеров, лесного хозяйства и пр и др. А то каждый год начинается с того, что по всем каналам ТВ и в газетах пишут- у аграриев нет денег на ГСМ (солярку) - что вспахать, посеять и проч... А солярка все дорожает с каждым годом.
А этот вариант- просто уникальный- ездим на дровах, на торфе, на отходах с лесопилок и проч.
Кстати- в конце 40-х годов в СССР было построено несколько уникальных образцов экспериментальное техники - паровой грузовик - лесовоз НАМИ-012, и паровой трактор ПТ-54. Но в хрущевские времена эта техника не получила развития. Потом настало время дешевой солярки в социалистической экономики и паровая техника осталась за бортом парохода истории.
Но теперь экономические условия для ее появления вновь возникли.
Еще важно- в прежние времена развитие паросилового транспорта тормозилось низким КПД этих систем. На воде это не более 6-8%. Но на современном уровне- вместо применения воды и водяного пара легкокипящих жидкостей - КПД таких двигателей вполне можно поднять до уровня в 14-18%, что с учетом дешевизны твердого топлива и бесплатности отходов- сделает эту технику очень привлекательной и выгодной, особенно в условиях дальних окраин страны и любой глубинки.


Вложения:
-D-1.jpg
-D-1.jpg [ 89.55 Кб | Просмотров: 26 ]
nami-012.jpg
nami-012.jpg [ 48.88 Кб | Просмотров: 23 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB