rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Сергей, вы сначала изучите конструкцию, а потом спорьте, хоть до хрипоты. Я вам всё разжевал. В плоскопараллельном вращении участвуют два вида движения: переносное и относительное, в зависимости от соотношения диаметров шестерен зацепления, пропорции меняются, но средние скорости остаются теми же.

Короче, учите матчасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Барада писал(а):
... 3 экцентриситета, не так?


Эксцентриситета то три, но они работают ПАРАЛЛЕЛЬНО, а не последовательно, дублируя друг друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2018, 21:23
Сообщений: 28
Все верно. рычаг 45мм и должен быть.
потому что газ расширяясь в один и тот же обьем. производит работу оду и ту же
когда его рычаг 15мм. и он делает оборот вала (в ванкеле) это один угол=360град.
когда его рычаг стал 45мм он в моторе Устиновича делает 1/3 оборота вала. момент вырастает как раз из-за большего рычага,
но угол поворота 120 град.
Все верно.

Момент обеспечивается рычагом. так и должно быть.
Это редуктор.
В части механики обороты 9000 превратились в 3000 и момент из 200 превратился в 600.
все четко

"Эксцентриситета то три, но они работают ПАРАЛЛЕЛЬНО, а не последовательно, дублируя друг друга."
- да я понял. их три но в три раза медленее из-за этого. я выше написал.

На счет тысячи оборотов мы пришли к общему пониманию?

С рычагом то же мы пришли к единому пониманию. что рычаг реально стал 45 мм.
но им вал проворачивается теперь с втрое меньшей скоростью.
Важен именно этот момент 45мм рычаг не какой-то виртуальный из трех эксцентриситетов это
конкретный 45мм рычаг себе такой. за него один рабочий ход тянет - поворот вала 120- градусов. потом второй рабочий ход.
потом третий. все. оборот вала совершен.
Так?


Последний раз редактировалось Барада 02 авг 2018, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Барада писал(а):
Ротор передает на вал момент с помощью цевочной муфты. обороты при этом изменится не могут.
Вал крутиться втрое медленнее чем в ванкеле. не в 9 раз а в трое.


Вал крутится втрое медленнее, чем в Ванкеле, а я вам о чём, о том же. Но если за точку отсчёта брать ротор а не вал, то в классике у Ванкеля выходной вал будет крутиться на 9000 об. а у Устиновича на 1000 об. Или опять не вьехали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Барада писал(а):
Все верно. рычаг 45мм и должен быть.
потому что газ расширяясь в один и тот же обьем.


Эксцентриситет как был, так и остался 15, и как и ранее, описывает прежний объем. Почему так, планетарное движение как было, так и осталось, только раньше весь ротор планетарно обкатывался, а теперь только ЕГО ЧАСТЬ - ЭТА ЧАСТЬ ЕСТЬ НАРУЖНАЯ ОБОЛОЧКА !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2018, 21:23
Сообщений: 28
"Вал крутится втрое медленнее, чем в Ванкеле, а я вам о чём, о том же. Но если за точку отсчёта брать ротор а не вал"

- Вал Устиновича крутиться втрое медленнее чем вал в ванкеле! ДА!!!! ГОССПАДИ. я уже устал. убью себя пойду мешком!!!

ВАНКЕЛЬ: ВАЛ 9000 = 3000 РОТОРА!!! ВТРОЕ. отношение ротора к валу в ванкеле три. он мультипликатор!

ну чем вы считате и как!!

УСТИНОВИЧ: ВАЛ 3000= 3000 РОТОРА!!!!

3000 втрое медленнее чем 9000.

"Если за точку отсчета брать ротор а не вал!" ГОССПАДИ! РОТОР за точку отсчета - отлично! ротор крутиться суцуко ОДИНАКОВО
и там и там 3000 гребаных меня в голову оборотов.

УСТИНОВИЧ ПРОСТО УБРАЛ МУЛЬТИПЛИКАТОР ИЗ ВАНКЕЛЯ!!!
НУ Сколько можно!!! цевочная муфта в моторе устиновича передает на вал СТРОГО обороты ротора
3000 гребаных оборотов!

БЛЯДЬ УБЕЙТЕ МЕНЯ! с какого вы нашли там 1000-чу. что за препараты при этом применялись!!!

Поделитесь уже я не знаю ))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Барада писал(а):

Важен именно этот момент 45мм рычаг не какой-то виртуальный из трех эксцентриситетов это
конкретный 45мм рычаг себе такой. за него один рабочий ход тянет - поворот вала 120- градусов. потом второй рабочий ход. ...потом третий. все. оборот вала совершен. Так?


НЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Барада писал(а):
....БЛЯДЬ УБЕЙТЕ МЕНЯ! с какого вы нашли там 1000-чу. что за препараты при этом применялись!!! Поделитесь уже я не знаю ))))))))))))))


Сколько раз говорил, не то место берете за сравнения - не валы надо сравнивать, надо сопоставлять роторы. РОТОР и ВАЛ у Устиновича да, вы отчасти правы, вращаются с одинаковой частотой, тут я соглашусь, но ротор то при этом проходит путь втрое больше, чем в Ванкеле - за счёт увеличения количества обкатываний (колебаний) ротора относительно оборотов собственного вала, поэтому обороты вала по лимиту скорости свыше 1000 об. и нельзя увеличивать. Такое трактование для вас понятнее ? Я с самого начала именно это и имел в виду.

В Ванкеле за один оборот выходного вала ротор поворачивается на 120 градусов, у Устиновича за один оборот 360 градусов. Но при этом ротор в первом случае делал одно колебание (120 х 1 = 120), а у Устиновича - три (120 х 3 = 360). Средняя скорость скольжения уплотнений у Устиновича втрое выше.

Отсюда имеем: если у Ванкеля скорость скольжения уплотнения 15 м\сек, то у Устиновича она вырастет до 45 м\сек.

Вам нужен втрое меньший ресурс мотора ? я правильно понял ?


Последний раз редактировалось Игорь Петрович 02 авг 2018, 20:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2018, 21:23
Сообщений: 28
" но ротор то при этом проходит путь втрое больше, чем в Ванкеле"

госспади. ротор в ванкеле проходит один и тот же путь как и у устиновича.
путь один и тот же. да обкатываний втрое больше. именно поэтому вал крутиться строе медленее!
не чем РОТОР! он КРУТИТЬСЯ ВТРОЕ МЕДЛЕНЕЕ ЧЕМ ГРЕБАНЫЙ ВАЛ В ВАНКЕЛЕ.
и строго точно так же как ротор?

Игорь Петрович. за что? просто скажите что вы глумитесь.
давайте прекратим. а.

в ванкеле ротор втрое медленее обкатывает вал - вал крутиться втрое быстрее.
устинович ротор быстрее обкатывает вал так что один оборот ротора = одному обороту вала.

не три! не три оборота ротора = 1 обороту вала,
1 оборот ротора = 1 оборот вала.

НЕТ КОЭФФИЦИЕНТА 9!
только 3

если бы ротор делал три оборота на 1 оборот вала это было бы 9 рабочих ходов на оборот.
у устиновича ТРИ рабочих хода на оборот! ОДНИ ЭТО ОБОРОТ РОТОРА!

ГОССПАДИ! У РОТОРА ТРИ ГРАНИ И НА 120 градусов поворота вокруг своей оси ровно один рабочий ход.
НА ПОЛНЫЙ КРУГ РОТОРА ТРИ РАБОЧИХ ХОДА


"Но при этом ротор в первом случае делал одно колебание, а у Устиновича - три" да не делает он никаких колебаний
больше. он делает столько же колебаний. а точнее рабочих ходов он делает. он поворотов делает столько же,
просто выходной вал теперь крутиться ровно втрое медленнее. и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Барада писал(а):
... он делает столько же колебаний. а точнее рабочих ходов он делает. он поворотов делает столько же,
просто выходной вал теперь крутиться ровно втрое медленнее. и все.


Ничего подобного, три полных колебания у Устиновича, вместо одного у Ванкеля. Вот это уже абсолютно точно.

Это вы меня сбили со своим валом, который по вашей версии крутится "втрое" медленнее, поэтому и разговор так странно шел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB