rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:33
Сообщений: 55
Игорь Петрович писал(а):
А при чём здесь лапотность, описание того или иного события не требует высшего образования. Отсутствие связок между словами, в чистом виде рассеянный склероз, отвлекись, лучше съезди на море.

Тебе самому следовало бы обратить внимание на свои высказывания. Ты сплошь закодирован терминами. От этого и путаешься, выделяя второстепенное в качестве главного, как это было с линейной скоростью. То у тебя максимум был 15 м/сек, но после того, как ты всё же удосужился посчитать, то и 22,6 м/сек тоже оказались нормалёк.
Ни слова в простоте не скажешь. Чтобы понять о том, что ты говоришь, иногда приходится задать кучу наводящих вопросов.
А тех людей, кто старается говорить обычными человеческими словами, ты гнобишь нещадно и наотмашь. С завидным постоянством ты позволяешь себе не обращать внимание на понятие приличия.
Работай над собой. Это я тебе говорю, хотя бы как человек, старший тебя по возрасту.
У тебя море ближе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Вот, теперь я чувствую, что вместо со злостью, слова наконец стали рациональными и обоснованными, так бы и всегда.

О терминологии - единая терминология, это основа основ общения людей по любой технической проблеме. Не может один человек понять другого, если они говорят на разных языках. Обычные слова для обычных людей, это за стаканом водки с жестами по ширине рук и рисунками на скатерти, это один сюжет... но мы живем на расстоянии, и водку не пьём ....
О средней скорости. Для справки, у Мазды, под скорость скольжения в 22 м/сек. разработаны и работают металлокерамические апексы, у меня апексы сделаны из двуокиси циркония (для 25-30 м/сек), а у тебя насколько я помню из латуни (под скорость скольжения 1.5-3 м/сек). Обычные поршневые ДВС вообще не могут работать на скорости скольжения свыше 10-12 м/сек. Это я уже прибавил всем им для бонуса 15 м/сек. - как элементу развития технического прогресса за 30 лет всего на 3 м/сек. Ты же проскакал по двум цифрам 15 м/сек и 22 м/сек, а что между ними не прочитал, и на этой основе делаешь выводы, которые считаешь обоснованными, в том и состоит твоя позиция, позиция "обычного человека".

Теперь, когда всё разжевали и остается заглянуть в справочник, где и какие материалы работают на каких скоростях, ты предсказуемо обвиняешь меня в предвзятости. А я не подвязывался на вечные консультации, могу как и все, высказал свое мнение, а дальше сам соображай, не работает голова, открой учебник.


О приличии... советую, посмотри фильм "Кин"... там отец сыну на слова: "почему ты так жесток со мной отец"... отвечает, это не я, это мир жесток, ты должен быть к нему готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 00:02
Сообщений: 537
Будущее в транспорте за электромоторами ,другое дело асинхронный двигатель с момента изобретения не претерпел каких либо изменений ,несмотря на кажущаяся простоту в нем имеются недостатки ,у меня есть понимание как отказаться от обмоток и магнитопровода ,вовсе .Устиныч ты же по образованию энергетик ,я электронщик ,могу поделится своей идеей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:33
Сообщений: 55
Игорь Петрович писал(а):
Вот, теперь я чувствую, что вместо со злостью, слова наконец стали рациональными и обоснованными, так бы и всегда.

О терминологии - единая терминология, это основа основ общения людей по любой технической проблеме. Не может один человек понять другого, если они говорят на разных языках. Обычные слова для обычных людей, это за стаканом водки с жестами по ширине рук и рисунками на скатерти, это один сюжет... но мы живем на расстоянии, и водку не пьём ....
О средней скорости. Для справки, у Мазды, под скорость скольжения в 22 м/сек. разработаны и работают металлокерамические апексы, у меня апексы сделаны из двуокиси циркония (для 25-30 м/сек), а у тебя насколько я помню из латуни (под скорость скольжения 1.5-3 м/сек). Обычные поршневые ДВС вообще не могут работать на скорости скольжения свыше 10-12 м/сек. Это я уже прибавил всем им для бонуса 15 м/сек. - как элементу развития технического прогресса за 30 лет всего на 3 м/сек. Ты же проскакал по двум цифрам 15 м/сек и 22 м/сек, а что между ними не прочитал, и на этой основе делаешь выводы, которые считаешь обоснованными, в том и состоит твоя позиция, позиция "обычного человека".

Теперь, когда всё разжевали и остается заглянуть в справочник, где и какие материалы работают на каких скоростях, ты предсказуемо обвиняешь меня в предвзятости. А я не подвязывался на вечные консультации, могу как и все, высказал свое мнение, а дальше сам соображай, не работает голова, открой учебник.

О приличии... советую, посмотри фильм "Кин"... там отец сыну на слова: "почему ты так жесток со мной отец"... отвечает, это не я, это мир жесток, ты должен быть к нему готов.

Ну, и где ты там опять накопал у меня что-то? Теперь это злость?
Всё, что ты говоришь про терминологию – это всё полная чушь! Терминология – это удел избранных, самозвано относящих себя к некоей особой привилегированной касте. Терминология загоняет людей в жёсткие границы догм и понятий, которые они сами себе придумывают и передают по наследству другим поколениям своего цеха. Но это не есть рамки объективных законов природы, а субъективные рамки чьего-то разума, обличённые в закодированные слова. Безудержная приверженность терминологии – это самое натуральное проявление снобизма.
Я не согласен с твоим подходом относительно способов общения людей. Сейчас же мы общаемся на форуме и как-то нормально обходимся без зашифрованных терминов, водки, скатерти …
Нормальный человек применяет терминологию по необходимости, и то лишь когда требуется что-то сказать покороче. А Вы, уважаемый, на основе просто какого-то термина частенько делаете выводы по принципу «истины в последней инстанции». Это как в давнем анекдоте про сумасшедший дом, когда пациенты так заучили анекдоты, что присвоили им номера, а потом все дружно смеялись, когда кто-то выкрикивал какую-то цифру.
Из-за твоего пристрастия к терминологии ты из-за леса деревьев не видишь. Порой, когда нечего ответить оппоненту, ты отстреливаешься терминами, как оружием последнего рубежа защиты. И историю тепловых двигателей ты поминаешь, только в свете, выгодном для мировоззрения, ограниченного жёсткими рамками КШМ-сознания.
Ты хочешь ещё правды, или уже хватит?
Чем быть смотрящим за другими, ты на себя хотя бы когда-нибудь смотрел. Имея положительный опыт, сколько раз я предлагал тебе освоить АвтоКад, а ты всё продолжаешь чертить на допотопном пэйнте. Три года назад я даже привёз тебе его установочный диск, и что? Но вот других людей во имя своей любимой терминологии ты заможай загонишь.
Свежий пример. Чтобы посчитать длину линии профиля эпитроходиды ты потратил 2 часа, пока сходил в мастерскую, пока достал статор с полки, пока нашёл чем замерять, замерил, записал, вернулся домой. А я просто открыл в компе в АвтоКаде давно имеющийся профиль секции РПД Ванкеля нажал две кнопки на клавиатуре и получил требуемое число. На что потратил только 2 минуты. Линейная скорость – это уже пройденный этап в обсуждении, поэтому, думаю, его больше не надо вспоминать и тем более кому-то пытаться оправдываться. У всякого всяк бывает. Забыли.
Но ещё раз прошу тебя подумать: о каком таком анахронизме в поведении других людей ты в праве говорить в утвердительном тоне?

Твои обширные знания по теме форума я не стремлюсь подвергать сомнению. Но с некоторыми твоими доводами, находящимися в узких рамках КШМ-сознания, имею право не соглашаться.


Последний раз редактировалось Сергей Устинович 18 окт 2018, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:33
Сообщений: 55
Павел Большаков писал(а):
Будущее в транспорте за электромоторами ,другое дело асинхронный двигатель с момента изобретения не претерпел каких либо изменений ,несмотря на кажущаяся простоту в нем имеются недостатки ,у меня есть понимание как отказаться от обмоток и магнитопровода ,вовсе .Устиныч ты же по образованию энергетик ,я электронщик ,могу поделится своей идеей.

Уважаемый Павел. На сколько я понимаю, что мы здесь не обсуждается транспорт, а также асинхронный или синхронный электрический двигатель, которые являются преобразователя электрической энергии в механическую энергию.
Здесь рассматриваются тепловые двигатели, которые есть преобразователи тепловой энергии в энергию механическую. Если для работы электродвигателя необходимо его исходную энергию ещё каким-то образом выработать, например, путём вращения валом теплового двигателя вала ротора или якоря электрического генератора, то для работы ДВС требуется лишь топливо в баке.
Чтобы заменить электродвигателями все тепловые двигатели, а сейчас их работает более 2-х миллиардов штук на планете, то для этого на каждой улице надо будет строить свою атомную электростанцию или по четырём углам каждого дома устанавливать ветряную установку или носить у себя на голове солнечную панель. Правда ветер и солнце не всегда бывают в нужном месте.
Чтобы заменить на электродвигатели все тепловые двигатели, то надо сначала хотя бы вырабатывать столько электроэнергии и производить электродвигателей, чтобы они по совокупной мощности сравнялись с тепловыми двигателями. В противном случае не производя тепловые двигатели, вы получите энергетический коллапс.
Не верьте навязчивой западной рекламе. Через некоторое время она тихо сойдёт на нет.
Поэтому можно с большой долей уверенности сказать, что ничего нового здесь не предвидится – электродвигатели, как 150 лет назад работали рядом с тепловыми двигателями, так и будут продолжать это делать.
То есть работать вместе с ним, но не вместо него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Сережа, я не страдаю "снобизмом" или "мазохизмом", работаю только на базе конкретно сформулированной мысли (и сленг здесь ни при чём), только это обстоятельство помогает решать технически сложные задачи. У тебя же в голове каша, поэтому отсюда и результат соответствующий. Первая справка: терминология, это не удел избранных, это уважение к оппоненту.

Далее, исходя из неверных предпосылок твоей головы, ты уже за меня решил сколько времени я потратил на замер длины трохоиды, якобы "пока сходил в мастерскую...два часа..."... теперь я вижу каким мусором забит твой воспаленный мозг, недаром вместо двух слов пишешь 37 ... так что следи за собой, а не другими... . Для справки: замер трохоиды занял 30 секунд: >я встал из-за стола>спустился на первый этаж, по ходу взяв с полки рулетку>подошел к одному из статоров стоящих на столе и вставил внутрь ленту рулетки> в точке замыкания ленты увидел конечную цифру - 260 мм>поднялся наверх и продолжил писать текст. Вниз-вверх, никаких поисков, тугодумства - только ноги. Получилось в пять раз быстрее, чем ты извлек со своего компьютера, да еще и с ошибкой на 30%. УМНИК !!! Что до программного продукта, он мне не нужен, лишним голову забивать, так как у меня в голове прекрасно развито трёхмерное пространственное воображение, и могу что угодно нарисовать не рисуя... хотя "компас" последней 15 версии у меня тоже стоит, и иногда на нем практикуюсь.

Следующее твое обвинение состоит в том, что у меня не всегда что есть ответить оппоненту - это не так, вступаю в полемику только в том случае, когда знаю ответ, или можно сказать конечный результат, а в виду того, что багаж знаний достаточно приличный, могу дискутировать по многим вопросам. И не прессую я никого, только зарвавшихся особей, ты к ним не относишься, поэтому я тебя просто подправляю, чтобы ты в своих намерениях не воспроизводил чушь, но ты всё равно это делаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:33
Сообщений: 55
Игорь Петрович писал(а):
Сережа, я не страдаю "снобизмом" или "мазохизмом", работаю только на базе конкретно сформулированной мысли (и сленг здесь ни при чём), только это обстоятельство помогает решать технически сложные задачи. У тебя же в голове каша, поэтому отсюда и результат соответствующий. Первая справка: терминология, это не удел избранных, это уважение к оппоненту.

Далее, исходя из неверных предпосылок твоей головы, ты уже за меня решил сколько времени я потратил на замер длины трохоиды, якобы "пока сходил в мастерскую...два часа..."... теперь я вижу каким мусором забит твой воспаленный мозг, недаром вместо двух слов пишешь 37 ... так что следи за собой, а не другими... . Для справки: замер трохоиды занял 30 секунд: >я встал из-за стола>спустился на первый этаж, по ходу взяв с полки рулетку>подошел к одному из статоров стоящих на столе и вставил внутрь ленту рулетки> в точке замыкания ленты увидел конечную цифру - 260 мм>поднялся наверх и продолжил писать текст. Вниз-вверх, никаких поисков, тугодумства - только ноги. Получилось в пять раз быстрее, чем ты извлек со своего компьютера, да еще и с ошибкой на 30%. УМНИК !!! Что до программного продукта, он мне не нужен, лишним голову забивать, так как у меня в голове прекрасно развито трёхмерное пространственное воображение, и могу что угодно нарисовать не рисуя... хотя "компас" последней 15 версии у меня тоже стоит, и иногда на нем практикуюсь.

Следующее твое обвинение состоит в том, что у меня не всегда что есть ответить оппоненту - это не так, вступаю в полемику только в том случае, когда знаю ответ, или можно сказать конечный результат, а в виду того, что багаж знаний достаточно приличный, могу дискутировать по многим вопросам. И не прессую я никого, только зарвавшихся особей, ты к ним не относишься, поэтому я тебя просто подправляю, чтобы ты в своих намерениях не воспроизводил чушь, но ты всё равно это делаешь.


М-да.

Интересно, здесь есть смайлик, который руками разводит и плечами пожимает? Нет? А жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Те несколько дней, что ты тут пожимаешь плечами... я успел между письменами, потратить на то, что сделал гидравлический стенд для тарировки усилия прижима поршневых колец на зеркало цилиндра ... плюс, изготовил комплект колец с заданными свойствами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 13:33
Сообщений: 55
Игорь Петрович писал(а):
Те несколько дней, что ты тут пожимаешь плечами... я успел между письменами, потратить на то, что сделал гидравлический стенд для тарировки усилия прижима поршневых колец на зеркало цилиндра ... .


Игорь, я же сказал, что не сомневаюсь в твоих способностях.
Но я ведь принципиально не могу заниматься тем, чем уже занимаешься ты или ещё кто-то.
Или мне тоже надо вдруг спохватиться, арендовать где-нибудь помещение и потратить всю свою пенсию на изготовление стенда, например, для определения силы давления апексов ротора на стенку эпициклоиды статора?

Вместо этого мне надо идти варить щи. Но сначала надо в магазин сходить, чтобы купить цветной капусты. Нам нравятся щи из неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему ни у кого это до сих пор не получилось?
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Я тоже готовлю, и люблю это делать, борщи к примеру, свой рецепт, рисовая каша в молоке запеченная в горшочке с кукватом, пальчики оближешь...

Что до остального, то в этой стране, стране победившего маразма, ловить на поприще изобретательства нечего, а на ниве внедрения, и подавно. И чем ты откровеннее на своем сайте, тем хуже для тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 284 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB