rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: мой РПД
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Ну что сказать... то, что вы "изобрели", по уровню новаторства тянет примерно на середину 18 или начала 19 века, в то время было много подобных предложений. Естественно, что дальше патента это никуда не пойдет, если еще сможете получить свой патент. Хотя как раз в наше время патент легче всего получить только в случае его полной бесполезности, и практически нереально, в случае актуальности, так как в последнем случае патентное ведомство по максимуму выжимает деньги из заявителя, мордуя его всякими ничтожными придирками, и в тоже время не обращая никакого внимания на полную дурь тех заявок, в которых кроме маразма ничего нет.

Ну это так, для общей картины. В вашем случае, масса створок (поворотных лопаток) очень значительна, и никаким снижением трения вы их ресурс не сможете обеспечить. Если вы вспомните Ванкель, то его радиальные лопатки весят не более 10 грамм, и даже в этом случае ресурс радиального уплотнения часто не превышает 1000 часов, а ведь та лопатка в своем пазу полностью неподвижна относительно ротора. А в вашем случае, каждая лопатка весит немерено, интенсивно поворачивается в обе стороны относительно своего шарнира, да она весь статор размолотит за несколько минут, как от сил инерции так и от переменных центробежных сил. Второй момент. Раз в камере сгорания появляется поворотная лопатка, то что мы наблюдаем, мы наблюдаем высокотемпературное шарнирное сочленение, которое ничем не уплотнишь, а ведь его надо как-то смазывать.... ну подадите масло в шарнир, оно потечет в зазоры, а за зазорами ... камера сгорания с температурами от 1000 до 2000 градусов С. Дальше масло коксуется и закупоривает все шарниры, всё, ваш мотор после этого сгорает. Никакими уплотнениями вы шарнир не закроете, на сегодняшний день уровень техники еще не достиг таких высот, чтобы шарнир работал в условиях температур,которые поднимаются до отметки 1000 градусов. Максимум, на что можно рассчитывать 140 градусов целься, причем с исключением контакта масла с раскаленными газами.

Еще раз повторюсь, шарнирное соединение, негерметичное относительно камеры сгорания, не работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой РПД
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Вот к примеру близкий к теме обсуждения, и наиболее удачно выполненный проект расширительной машины, где поворотные лопатки выполнены на корпусе.

Рассмотренный случай - вариант пневмодвигателя для авто, работающего на воздухе, питаемый от баллона высокого давления.


Вложения:
.JPG
.JPG [ 7.31 Кб | Просмотров: 540 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой РПД
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:31
Сообщений: 9
Мои картинки посмотрели или нет? Коментариев и мнений Ваших нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой РПД
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:31
Сообщений: 9
Извеняюсь. Нашёл Ваши коментари, здесь они у меня почему_то не сразу проявились, за что Вам огромное спасибо. По поводу патента я не спрашивал Вашего мнения, но тоже за это спасибо, буду иметь в виду. В своих коментариях Вы дали мне огромную информацию, не столько о конструкции, сколько о себе. Для такого большого специалиста по роторным двигателям, как Вы, я , своей конструкцией, не составлю Вам конкурента. Надо же иметь хотя бы элементарный такт в суждениях о чём-то, хотя бы для того чтобы опанент не потерял всякий интерес к предмету обсуждения. Хотя, может быть здесь словоблудие и либерализм не уместны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой РПД
СообщениеДобавлено: 04 фев 2016, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Хуснулла писал(а):
Извеняюсь.


Для многих изобретателей критика приводит к неприязненному отношению к тем, кто их критикует. Вы же видите критику даже там, где ее нет. Одно только добавлю, учиться надо, это всегда поможет.

P.S. На счет "моего мнения", оно потому и моё, что от меня исходит, и не от кого более. Что считаю нужным, то и говорю. Если бы хотел сравнять "ваше изобретение с землёй", то поверьте, проще простого это организовать, но с вами же разговаривают, объясняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой РПД
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:31
Сообщений: 9
Всё, товарищ моёр, я этим больше не занимаюс, пойду дальше учиться, и за одно поинтересуюсь, как и почему не разносит овальный двигатель Ахриева, который изготавливают для геликоптеров. Но Вы то наверное точно знаете почему его не разносит? А может потому, что он не смазывается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой РПД
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Хуснулла писал(а):

...двигатель Ахриева... Но Вы то наверное точно знаете почему его не разносит?


Да знаю, потому что на "бумаге", такого рода изделия работают вечно, это относится и к изготовленным на коленке макетам . Это первое. Второе, если уж за такого рода "изобретения" берутся люди с кандидатской степенью, то о горе нашей стране, с ее новообразованными псевдо-кандидатами и псевдо-докторами наук.

... Еще не успел выветриться из памяти Прохоровский ё-мобиль, с его ё-лопастным двигателем... его безродные авторы по итогам своей работы обделались на всю страну. Одних дилетантов со своими никчемными проектами всегда готовы сменить другие горе-изобретатели, например типа Ахриева "со его поворотной скамейкой в роторе". Кроме него есть еще всякого рода певуны про "Перуны" и много прочего НИЧТО. Что сказать, насколько больно общество, на столько же больны проекты, и на столько же не дружат с головой их созидатели, не имеющих элементарных знаний ни в одной из технических дисциплин, я уже не говорю про физику, химию, сопромат, или даже теоретическую механику. Да, даже такого рода знания большинству кажутся неприступной крепостью, отсюда и соответствующий уровень изобретений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой РПД
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:31
Сообщений: 9
Трудно вести полемику о чём либо с человеком, который всё знает точно, однозначно и даже заранее. Я не сомневаюсь, что Вы на зубок знаете и квантовую механику на равне с высшей математикой, из чего наверное знаете, что угол падения света не равен углу отражения. Или равен? Но вот о такой науке, как "Психология", мне кажется, Вы даже не слыхивали.
И потом, всё что нужно было мне узнать, я узнал, как это не странно для Вас прозвучит, через Вас. Но Вы никогда не догадаетесь как и о чём. Большое спасибо Вам за это и за Вашу науку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой РПД
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2015, 12:00
Сообщений: 543
Для того и пишется, чтобы вы поняли то, о чём раньше не догадывались.

Да кстати, о птичках, вот ваш прототип, и соответственно ваш уровень (см.приложение).


Вложения:
545.JPG
545.JPG [ 38.54 Кб | Просмотров: 61 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой РПД
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:31
Сообщений: 9
Человек с такими знаниями, как Вы, не может изобрести что-то плохое и заниматься чем-то плхим. Ваш двигатель очень хорош во всех отношениях и нет у него никаких недостатков. Скорее завершайте свои испытания, представьте их куда следует и запустите в производство. Я верю в Вас, в Ваш двигатель и в Ваш счастливый час. Будте здоровы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB