rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый тип роторных машин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 22:41
Сообщений: 23
Мне кажется, что внешний подвод сжатого газа с нужным давлением, на роторных двигателях с возможностью неограниченной частоты вращения ( равномерным сопротивлением ), очень выгоден с точки зрения литр/ватт, так как допускает использовать максимально допустимую температуру при обеспечении номинального давления, а также НОЛЬ затрат топлива при остановках(например в пробках). Ну, а уж создать генератор давления – это очень интересная задача, которая во многом решена уже сейчас.


Последний раз редактировалось SergeyCh 27 мар 2016, 10:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый тип роторных машин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 22:41
Сообщений: 23
БТР
miharus
Господа, что-то, почти 99% (ну очень большая часть) энергии мысли и человеческих ресурсов тратится на взаимные перепалки. Вопрос: а когда вы занимаетесь увлекательным изобретательским творчеством? Откуда берете силы на это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый тип роторных машин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
SergeyCh писал(а):
БТР
miharus
Господа, что-то, почти 99% (ну очень большая часть) энергии мысли и человеческих ресурсов тратится на взаимные перепалки. Вопрос: а когда вы занимаетесь увлекательным изобретательским творчеством? Откуда берете силы на это?


Не берите в голову. 2-3 сообщения в день погоды не делают. А небольшое бурление говен в головах умудренных сединами старожилов даже полезно. Это я Вам как опытный и тертый модератор говорю ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый тип роторных машин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
SergeyCh писал(а):
Мне кажется, что внешний подвод сжатого газа с нужным давлением, на роторных двигателях с возможностью неограниченной частоты вращения ( равномерным сопротивлением ), очень выгоден с точки зрения литр/ватт, так как допускает использовать максимально допустимую температуру при обеспечении номинального давления, а также НОЛЬ затрат топлива при остановках(например в пробках). Ну, а уж создать генератор давления – это очень интересная задача, которая во многом решена уже сейчас.


У всякого "кажется" важно осознать предпосылки.
Почему кажется именно так?

Нужно считать выгоды и потери.

На меня очень большое впечатление произвел взрыв воды, в которую добавляют расплав соли. Какая кинетика! Ух!

Чисто интуитивно я тоже регулярно думаю о компактном реакторе высокотемпературного горения с импульсной подачей паров топлива и разогретого воздуха через пъезо-, термо- или пъезотермо форсунки. Что-то такое в несколько слоев, с приличным давлением. Но при этом возникает очевидная проблема с удалением продуктов горения. Вряд ли это расчетная схема, на текущий уровень знаний. Нужны десятилетия плотных исследований.

Поэтому дальше интуитивных умственных экспериментов в этом вопросе я не углубляюсь.

Циклические машины горения в этом смысле и на данном этапе научно-технического прогресса очевидно имеют более высокий общий КПД.

И пока мне бы хотелось решить задачу дробления объема горения и перекрытия множества фаз цикла в этих дробных объемах.
Цель достаточно четкая и конкретная. Это даже не создание нового вида двигателя. Это исследование едва-ли не помолекулярного сгорания топлива и наиболее эффективной модели превращения тепла в работу, как по скорости, так и по полноте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый тип роторных машин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 22:41
Сообщений: 23
БТР писал(а):
На меня очень большое впечатление произвел взрыв воды.

Взрыв-это немного другая история. Если все частицы, разлетающиеся в разные стороны после взрыва, собрать в один пучок, и воздействовать этим пучком на “чего-нибудь”, то в зависимости от того, что это за “ чего-нибудь ”, можно добиться различных эффектов: обогрев, резка, метание (поршня, разгон ротора, реактивной тяги тяжелого вещества и др.), но и, к сожалению, разрушения всего, что подвернется. Вопрос в том, как рассчитать, управлять, обезопасить, контролировать и утилизировать все это взрывное богатство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый тип роторных машин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
У всякой силы есть масштаб, в котором ее можно эффективно использовать.
Поэтому я и ратую за микрокластеризацию. Нужно лишь не забывать о балансе затрат и выхода энергии, всегда оставаться в русле эффективного процесса. Не всякую энергию технологически возможно выделять в любом масштабе.

Детонацию бензина - можно. Микрообъемы расплава соли в больших объемах воды будут создавать вполне управляемое давление. Но время на расплав и прочие технологические трудности задвигают эту идею в dream list.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый тип роторных машин
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 22:41
Сообщений: 23
БТР
Непонятно, но интересно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый тип роторных машин
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
Всего интересного и не объять. А фокус должен быть четким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB