rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 02:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:54
Сообщений: 92
БТР, я нашел вашу идею запатентованной другим человеком, могли бы спасибо сказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
За это - спасибо. Только не возносите себя до небес, с Вас - станется. А то я еще пожалею позже о своей снисходительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 22:41
Сообщений: 23
Злой
У Вас, похоже есть талант поиска! Отличное качество!
Главное очень нужное для изобретателей, ведь очень редко существуют идеи, которые приходят в голову только одному изобретателю. Продолжайте в том же духе, это всем нам необходимо. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
SergeyCh писал(а):
Да, серьезные вещи тут просматриваются!
Патент - это юридическое понятие, а технари не юристы.
Если запахнет прибылью, наверное, изобретатель будет в небольшом фаворе, но миллиардером он не станет. Посмотрите, за какие деньги могут покуситься на жизнь человека, и то, что он гениальный и мог бы подарить своей стране не одно чудо-изобретение, не волнует прыгающих по телам и головам специалистов т.н. “предпринимателей” (бизнес есть бизнес, ничего личного, ничего страшного и даже не жалко жизней некоторых гениев!).
Нормальным технарям, как я думаю, хочется чего-то сделать такого, что поднимет планку его сознания (это может быть планка величия идеи и решения, для кого-то планка - авторит страны, для кого-то - просто удовольствие, для кого-то - работа (обучающая, воспитательная, патриотическая, желание подтянуть молодое поколение, и т.д.).
Принимая во внимание все это, я и ввязался в открытое обсуждение некоторых идей, из которых, как мне кажется, может получиться какой-то результат.
Чего я хотел? Я хотел понять уровень интересов изобретателей и тех, кому это интересно, т.е. экспертов. Мне хочется узнать (это мое право), на каком уровне находится идея роторной машины (двигателя), в конечном итоге мне хочется, чтобы мыслители, которые этим серьезно интересуются, получили удовлетворение от обсуждения изобретения и создания такой техники, у которой не будет аналогов в первые моменты ее создания, нигде за рубежом.


Уровень бизнес-образованности изобретателей обычно крайне скудный. Уровень возможностей предпринимателей, которые обычно общаются с такими изобретателями, чаще всего - местечковый. Уровень экспертов-советчиков - околоплинтусный. Вся техническая тусовка уровня пенсионера при смерти в детском саду.

Вот такие реалии.

Более или менее бизнес-образование для стартаперов сейчас можно наскрести в сферах около IT. В промышленных сферах интерес довольно эпизодический. Потому что сделать прототип в IT можно за 3-5 месяцев, а квалификация команды ясна уже через несколько недель. Да и выход на рынок с готовым продуктом происходит по накатанной дорожке. Известно, сколько вложить в релиз, сколько в маркетинг, когда, кому, сколько, какие метрики.

В технологические промышленные стартапы стараются особенно не лезть. Прохоров - тому пример. Много радужных мечтаний, мало понимания - что должно быть сделано, когда, какие критерии, метрики. Все хотят сразу в дамки, никто не хочет начинать с уровня небольшого предпринимателя.

В то время, как на рынке хватает и производителей, которые могут собирать как опытные образцы, так и промышленное производство, так и каналов продвижения, продаж, сервиса, в которые с хорошим продуктом вполне можно войти с небольшими инвестициями.

Нужен продукт, а продукта нет, потому что изобретатели ищут "Рокет сайнс" - что-нибудь что в один день сделает их известными, знаменитыми, желательно очень богатыми и влиятельными.

Продукт нужно создавать. А для этого энтузиасты должны перестать мечтать, сидя на диванах, и начать увлеченно конструировать и экспериментировать, вкладывая не только диванное время, но и разумные деньги из своего кармана.

Технологический опыт нарабатывается десятилетиями экспериментов. А не наивными мечтами "сэкономить полтора года".

Негативный опыт только тогда опыт, когда он продолжает накапливаться до победы. Опыт "у меня не получилось" - это не опыт. Это поражение.

И те, кто этого не понимают и лезут давать советы - должны получать по рукам и по губам за свое паразитирование на энтузиазме тех, кто работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:54
Сообщений: 92
БТР, вы откуда копируете данный бред?
Уровень бизнес-образованности изобретателей обычно крайне скудный? На каком основании сделаны такие выводы?
У вас нет компетентного образования, или вы не умете пользоваться интернетом?
Бизнес - это просто удовлетворение потребностей, есть потребность, значит есть бизнес, нет потребностей, нет бизнеса.
А дальше, вы занимаетесь ФЛУДОМ, или как вы выразились ранее БОЛТОВНЁЙ.
К сожалению, а может к счастью, В России нет, не было и не будет вложений бизнеса в технологии, некогда, даже теоретически, Россия это страна монополистов, огромных концернов, которые не заинтересованны в технологическом и каком либо вообще развитии в принципе. Любой проект обрисованный как развитие технологий уже 20 лет у нас носит политический подтекст, и закрывается после переизбрания великого царя и великой партии. И в 90ых годах, и в 20ых, и щас.
Именно у нас, некто и некогда не откажется от нефти и газа, в пользу солнечной, приливной и геотермальной энергетики, более того, если вы не дай бог начнёте развивать нечто подобное, и начнёте конкурировать с Газпромом, Роснефтью, и т.п., с вами просто случится летальный несчастный случай.
Если бы Вы, товарищ БТР, выходили бы на улицу, вы бы могли заметить, полное и повсеместное отсутствие технологического развития.
И это только одна из причин, почему некто е вашим двигателем не будет интересоваться НЕКОГДА.
Но есть и вторая сторона, которая более существенная: ВАШ ДВИГАТЕЛЬ, БТРУшка, он уже принадлежит Сагакову Станиславу Святославовичу и Локтеву Вячеславу Викторовичу

Откройте глаза, и успокойтесь: подача заявки: 2005-09-01. Публикация патента: 20.02.2007
БТР, ВЫ ОПОЗДАЛИ НА 10 ЛЕТ. Ага.
http://www.freepatent.ru/patents/2293857
Этот мотор запатентован в нескольких вариациях, ПОНИМАЕТЕ? Как двигатель, как насос, как компрессор.
Смотрите это видео, https://www.youtube.com/watch?v=zx74YhLrUJM
Нельзя запатентовать два раза одно и тоже. НЕЛЬЗЯ. Вот и всё, не пишите тут пожалуйста больше нечего подобного, не создавайте темы на этом форуме, что вы якобы создали что-то, и что бы вам позвонили на мобильный, просто примите это как данное, вы опоздали, а даже если бы и не опоздали, всем бы было плевать на ваш двигатель, и на вас лично.
Прежде чем говорить о уникальности, поднимите интернет, и убедитесь в том, что 10 лет назад этого не придумали до вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
Злой, Вы несчастный человек :)

Никто и не собирается два раза одно и то же патентовать, экий Вы чудак :)

Для бизнеса НЕВАЖНО кто запатентовал. Для бизнеса важно - нужен ли вообще этот патент. Есть ли что защищать.
Если продукт есть, то с патентообладателем договариваются.

Вот Вы дикарь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 03:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:54
Сообщений: 92
БТР, в хорошем смысле слова, это ты тупой, а не я дикарь. Понимаешь, над быть редким придурком, что бы утверждать о чём-то, в чём ты не разбираешься. Такого вида двигатели, как ты придумал, уже придуманы давно. Понимаешь, дятел, ты просто не умеешь пользоваться интернетом, наверное потому что ты тупой.
Ты базаришь о бизнесе, не понимая что это, кто это. Что за бизнес? Что за абстракция?
Ты утверждаешь " с патентообладателем договариваются"? Ну так ты в этой цепочке лишний, у тебя ни патента, ни денег, ничего у тебя нет.
Ты просто сидишь и возбуждаешься на свою конструкцию, которая ещё 10 лет назад получила авторство.
Ты заставляешь меня писать много раз слово "ТЫ", хотя я открыл тему связанную с основной проблемой роторных дв-ей, - уплотнение.
Если ты говоришь, то приводи достойную аргументацию своим словами, и не оскорбляй некого, или узнаешь куда тебе идти, и кто ты есть.
Я чётко и грамотно привёл тебе пример: за всю историю России, ни разу бизнес не вложился в проект изобретателя, ни разу бизнес не выделил денег не одному проекту. Бизнес работает только с большими компаниями, с большими конструкторскими бюро, и даже Ё МОБИЛЬ умер, не успев родится, сразу после выборов, где Прохоров как и положено проиграл, и кинул Ё мобиль.

БТР, а если ты настолько никчёмен и несчастен, что всё твоё развитие двигателя сводиться к полемике со мной на этом форуме, то иди завали своё эго, и не пиши тут.
Есть изобретатели и похлеще тебя, они учатся и работают в НАМИ, в МГУ, МГТУ, они работают десятилетиями над тем, что ты якобы придумал, они профессионалы этого рода деятельности. Понимаешь? Ты не господь бог роторных двигателей, ты даже не знаешь, сколько такой схемы конструкций запатентовано уже. Ты нечего не знаешь, а утверждаешь, с упорством дятла.
БТР, ты не правильный ник выбрал. Ты дятел, а не БТР.
А если ты думаешь что ты не дятел, то запатентуй свой двигатель. НО

1)Условия патентоспособности - для изобретения - новизна (читай http://www.rupto.ru/activities/objects)
2) Этапы патентования изобретения - проведение патентного исследования -исследования патентной чистоты объекта техники и его составных частей

И если ты, дятел, не угомонишься, и посмеешь патентовать что-то похожее на двигатель Сагакова Станислава Святославовича, я оповещу его о том, что ты, судя по всему шизофреник, воруешь его исконные проекты, его варианты. Так что можешь не сомневаться, в лице меня ты нажил себе врага, а если будешь патентовать это, то наживёшь врага и в лице изобретателя Сагакова.С.С
Съел?


Последний раз редактировалось Злой 27 мар 2016, 23:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
О-о, сколько пафоса :) Надо бы еще поднадавить, чтобы все говна вскипели и вышли, но пока только немножко размешаю, пусть газы выйдут, а то одна вонь пока.
Еще что-нибудь всплывет из этого кипящего разума?

Вперед, к катарсису, мерзкий высокомерный зазнайка! Вскроем все Ваши комплексы и затаенные обиды. Или все? Пшик? То есть - пук?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:54
Сообщений: 92
БТР, сделай доброе дело, завали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
А что ж доброму человеку доброго дела не сделать-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB