rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 02:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
А, тролль... Ну, развлекайтесь. Без меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2015, 12:36
Сообщений: 178
Злой писал(а):
Так что можете не патентовать свой двигатель, он вроде как уже запатентован.

БТР писал(а):
Надо смотреть, где запатентован, по какой формуле, все ли покрывается.

Если это моём варианте, то это точно другая машина, так что вперед, за патентом.

Я не согласен с Злой, БТР обязательно должен патентовать, потому что схема не считается, а каждое дело нужно доводить до конца.
Попыхтит, подождёт полтора года, денег заплатит, поймет что патент кроме него никому не нужен. Тогда поймет что лучше выслушать 100 мнений на форуме из которых пусть 5 будут полезными, чем потерять 1,5 года.
БТР писал(а):
А, тролль... Ну, развлекайтесь. Без меня.

А такое наверно пишет не троль, а Циолковский:
"- Скорее всего, через 10-12 лет, дизельные двигатели OPOC будут иметь общий КПД порядка 65%.
А это значит, что решающее значение будут иметь роторные машины с КПД не ниже 80%
А это возможно только с полным исключением эксцентриситета, с полным исключением неравномерности вращения, с развитием скоростей вращения выше 20-25 тысяч оборотов в минуту (в перспективе до 100-120 тысяч)(прим. - месяц назад было "миллионы оборотов"). То есть скорости должны быть турбинными, горение - детонационным, и, скорее всего, использование более двух видов рабочих тел.
Так что, те темы, которые мы здесь сегодня обсуждаем - это ростки пусть не сегодняшних, пусть послезавтрашних машин ".

Если кто так длинно не понимает, то идея такая:
Дизельное детонационное горение сверхбедных смесей при сверхвысоких давлениях при миллионных оборотах с КПД не ниже 80%.
Нобелевку можно прислать по почте.
Остальные тролли.

(Остапа несло...)

P.S. Стесняюсь спросить, это в той машине где СС=1,5 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:54
Сообщений: 92
товарищи троли, а сам Исаев сюда заходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
Взрослые люди, а живете как в детском саду.
Зачем получать патент, если он не защищает бизнес? Что за совок?

Бизнес может получить патент или заплатить за полученный кем-то, если продукт востребован.
Остальное не имеет значения. Играйте в свои игры. Одни зудят о просранной России, другие умничают по делу и не по делу, третьи тупо троллят.

Варитесь-ка в своем сортире одни.

Ваши "советы" ничего не стоят. Для получения экспертизы достаточно заплатить нормальному специалисту, а не вошкаться с форумными "экспертами", все знания которых перекрываются одним учебником для третьего курса.

Годы они тут экономить взялись. Балаболы и трепачи.

Гудбай. Жаль на вас времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2016, 16:35
Сообщений: 8
БТР писал(а):
Взрослые люди, а живете как в детском саду.
Гудбай. Жаль на вас времени.

БТР, не воспринимайте нападки близко к сердцу. Сохраняйте холодный разум, не уходите. Мне хоть Ваша компоновка кажется маложизнеспособной, но мысли вы излагаете, на мой взгляд, логично.
Возможно тоже "разрожусь" в скором времени окончательной компоновкой, но думаю в начале попробовать её извоять в железе перед попытками патентовать.
Немного P.S. к людям опытным в к патентовании. Если же я сохраню свою схему и принцип работы, скажем, на почтовом сервере и файловом обменнике, где-то в закрытом интернет ресурсе, раньше чем кто-то запатентует такую же схему. Смогу ли я как-то подтвердить/потеснить чужой такой же патент зарегистрированный раньше чем мой патент, но позже чем моя схема сохраненная где-то в интернете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
Не волнуйтесь, я совершенно спокоен. С нормальными людьми - нормальное общение.

Разным людям кажется разное. Когда кажется лучше креститься.

"Маложизнеспособность" - это конкретные риски. Причем - в сравнении с другим решениями, а не абстрактно.

Я прекрасно знаю риски компоновки и работаю над ними.

Жизнь показывает, что срабатывают не самые лучшие идеи, а хорошо проработанные решения. Поэтому я выбираю компоновки лишь те, которые обладают серьезным потенциалом. Это бизнес, а не бла-бла-бла на форумах.

Я не ищу способов "сэкономить". Либо есть нормальная бизнес-модель с нормальной отдачей на инвестиции и обширным рынком, либо ее нет.

А на болтунов - в общем-то плевать. Я бы и не выкладывал свою схему сюда, если бы не Сергей Чернов с публикацией в изобретателе-рационализаторе.

Но большего, чем выложил он, и я выкладывать не стану. Потому что самое главное - термодинамический цикл, наиболее эффективной в данной кинематике под доступные технологии, с внятным ценообразованием по всему жизненному циклу.

Что касается приоритета, то заявка на патент является важнейшим доказательством приоритета.

Вопрос в том, зачем Вам доказывать приоритет? Если то, что Вы сделаете работает, и сделаете это Вы, а не тот, кто запатентовал, но ничего не сделал, то бизнес будет в Ваших руках.

Человек едва потратившийся на патент имеет слабую позицию в торгах. Куда более сильную позицию имеют более крупные предприниматели. Поэтому значение имеет правильный подход к инвестициям.

Минимальные расходы на прототип, серьезные исследования на прототипе и ясное понимание бизнес-модели производства, далее активная акселерация (профессиональный менеджмент, квалифицированные специалисты, рациональный аутсорсинг производства, эффективное продвижение и продажи), затем взрывная капитализация и выход на стратегического инвестора.

Это все давно известные и обкатанные азы бизнеса. Которые кажутся чем-то запредельным большинству изобретателей советского образа мышления, где принципы продвижения были совсем другими (выставки, комиссии, государственные институты и государственные промышленные программы).

Мамонты и динозавры вымерли, а люди, которые их видели - еще нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:54
Сообщений: 92
vadyat на FindPatent.ru уже десятки тысяч патентов различных компрессоров, двигателей, геометрически изменяемых и поточно изменяемых систем. Если вы собрались тут, что бы пополнить бесконечную толпу патентовщиков - самодельщиков, то велика вероятность, что:
1) всем пофиг, некто не будет некогда вкладывать деньги/время и какое либо усилие в ваши проекты, до тех пор, пока вы не соберёте работающий прототип, и не откатаете 100 тысяч (а может и боьше) км на этом двигателе, в реальных условиях, и с десятками видео и кучей отчётов, и не докажете его преимущество перед поршневыми.
2) если вдруг вы придумываете что-то, что уже запатентовано до вас каким-либо изобретателем, вероятность того что вас включат в патент чуть меньше чем 0%, потому что ВЫ НЕКОГДА НЕ ДОКАЖИТЕ, что вы изобрели что-либо раньше. Пути к технологическим изобретениям подобны челночному бегу, во всех странах мира все люди примерно движутся в одном направлении, но если кто - либо успевает на 1 день раньше, он получает всё, а те кто опоздал с патентом - некогда не докажут, что они говорят правду.
Тогда ещё 150 тысяч человек так же заявит: "А Я ТОЖЕ ЭТО ИЗОБРЁЛ! Вот, смотрите, на файлообменнике, год назад!"
Патент - это уникальный документ, один и тот же документ на одно и тоже изобретение 2м, 15ти, или 150ти людям не выдадут.
Почему в своё время обратили внимание на Роторно-лопастной двигатель Вигриянова? Почему его планировали ставить в умерший проект Ё-мобиля? Потому что был прототип, который работал.
Всё что заявлял Вигриянов, всё что заявляеют другие изобретатели, в т.ч. Исаев, это всё имеет смысл ровно до тех пор, пока нет полноценного агрегата, который реально каждый день включается и работает, а когда прототип появляется, выясняется что там вибрации сильные, зазор нагаром забивается, падает КПД от перегрева/переохлаждения/движения корпуса и т.д.

Вот я вас и спрашиваю, зачем вам патент? Потешить своё самолюбие? Сказать самому себе, ДА, Я СМОГ, Я ЗАПОЕТНТОВАЛ КАШАЧИЙ ГЛАЗ! Я МОЛОДЕЦ!!!
Вы можете изучить действующие патенты, например в Ингушских/Дагестанских сёлах у многих патенты, они там что только не патентуют, и новые типы спиртогона, и водяные мельницы, и чо? У Ибадулаева патент был и есть, и чо? Но у есть он, ну нет его, что меняется? Всё равно задумка по тем или иным причинам на практике оказывается не конкурентоспособна, смысл её патентовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2016, 20:54
Сообщений: 92
"БТР" Вы бы не базарили о спокойствии, хорошем и плохом, а больше о деле. Мало мест в инете, где люди о таких необычных вещах говорят.
Я прекрасно знаю риски компоновки и работаю над ними. Самый большой риск данной компоновки в том, что она уже не ваша.
Либо есть нормальная бизнес-модель с нормальной отдачей на инвестиции и обширным рынком, либо ее нет.
Прежде чем говорить о бизнесе, надо бы что-то собрать?
А на болтунов - в общем-то плевать. в таком случае, вам плевать на самого себя?


Что касается приоритета, то заявка на патент является важнейшим доказательством приоритета. как можно давать заявку на то, что уже запатентовано? Да вас патентное бюро оповестит о том, что вы опоздали, и всё.


Мамонты и динозавры вымерли, а люди, которые их видели - еще нет. в общем, по поводу болтовни, вы мастер. А по делу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2015, 19:24
Сообщений: 123
Злой, даже не старайтесь. Вы себя дискредитировали и с Вами общаться не о чем. Можете надувать щеки сколько Вам угодно, Вы способны любое дело только загубить. Вы в игноре, неуважаемый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уплотнение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2016, 22:41
Сообщений: 23
Да, серьезные вещи тут просматриваются!
Патент - это юридическое понятие, а технари не юристы.
Если запахнет прибылью, наверное, изобретатель будет в небольшом фаворе, но миллиардером он не станет. Посмотрите, за какие деньги могут покуситься на жизнь человека, и то, что он гениальный и мог бы подарить своей стране не одно чудо-изобретение, не волнует прыгающих по телам и головам специалистов т.н. “предпринимателей” (бизнес есть бизнес, ничего личного, ничего страшного и даже не жалко жизней некоторых гениев!).
Нормальным технарям, как я думаю, хочется чего-то сделать такого, что поднимет планку его сознания (это может быть планка величия идеи и решения, для кого-то планка - авторит страны, для кого-то - просто удовольствие, для кого-то - работа (обучающая, воспитательная, патриотическая, желание подтянуть молодое поколение, и т.д.).
Принимая во внимание все это, я и ввязался в открытое обсуждение некоторых идей, из которых, как мне кажется, может получиться какой-то результат.
Чего я хотел? Я хотел понять уровень интересов изобретателей и тех, кому это интересно, т.е. экспертов. Мне хочется узнать (это мое право), на каком уровне находится идея роторной машины (двигателя), в конечном итоге мне хочется, чтобы мыслители, которые этим серьезно интересуются, получили удовлетворение от обсуждения изобретения и создания такой техники, у которой не будет аналогов в первые моменты ее создания, нигде за рубежом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB