rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 29 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роторный двигатель LIQUIDPISTON
СообщениеДобавлено: 21 май 2021, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:22
Сообщений: 2
Приветствую всех на этом форуме!
Недавно нашел этот двигатель в интернете, очень похоже на то что Вы пытаетесь построить:

Двигатель LiquidPiston - это безпоршневой роторный двигатель, работающий по высокоэффективному гибридному циклу. [1] [2] Этот цикл состоит из сжатия воздуха (без топлива) до очень высокой степени, что типично для дизельного цикла. Затем воздух изолируется в камере постоянного объема. Топливо впрыскивается и полностью сгорает в условиях постоянного объема, как моделируется сгорание по циклу Отто. Наконец, продукты сгорания расширяются до атмосферного давления с использованием цикла Аткинсона.
В двигателе Ванкеля, единственном успешном на сегодняшний день безпоршневом роторном двигателе, овальный эпитрохоидный корпус окружает изогнутый треугольный ротор. Образованные таким образом три рабочие камеры разделены уплотнениями, установленными на трех вершинах ротора. Эти уплотнения перемещаются внутрь и наружу во время каждого вращения и подвергаются высоким нагрузкам и износу; в результате они были ограничивающим фактором в долговечности таких двигателей.
Конструкция LiquidPiston меняет формы на противоположные: овальный ротор движется в треугольном корпусе. Требуемые уплотнения (торцевые и верхние) устанавливаются на неподвижном корпусе и смазываются напрямую.
Для эффективного использования дизельного цикла требуются высокие степени сжатия. Типичные поршневые дизельные двигатели используют от 15: 1 до 24: 1. Предполагаемая степень сжатия двигателя LiquidPiston - 26: 1.

http://www.liquidpiston.com
Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=YO2khiQmYV0

Очень хочу повторить такой двигатель на 60 квт. и поставить в свои жигули. 8-)
как расчитать коленвал (длина хода)?
шестерня между ротором и коленвалом наверное 1:1.5 (45зубов и 30 зубов на рисунке) ?
Ротор и бока статора наверное из чугуна?

Прошу Ваших коментариев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторный двигатель LIQUIDPISTON
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:38
Сообщений: 150
Странно вы заявляете о коленвале которого там и не надо. Роторный тем и ценен, что сразу вращение передаёт. Школьники которые его изобрели https://www.autocentre.ua/opyt/tehnolog ... 00406.html сделали 5вариантов пока не началось что-то получаться. Но и сейчас уплотнение летит не отработав и 50часов. Сколько же вы готовы вложить в чертежи и в производство? Думаю делать надо несколько другой вариант. Но деньги никто у нас не даст, хотя и не так сложно и надо только начертить первый вариант и изготовить, а дальше "сама пойдёт...." . Да и не под кого, уже нет энтузиастов... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторный двигатель LIQUIDPISTON
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2012, 15:22
Сообщений: 2
Спасибо за отрезвляющий ответ.
Я думал что если у Школьников есть заказ от DARPA то у них все классно работает как в ихних видео.
Да в РПД не коленвал а эксцентрик. Я в терминах делитант. Буду учить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роторный двигатель LIQUIDPISTON
СообщениеДобавлено: 22 май 2021, 23:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2019, 15:38
Сообщений: 150
MDN писал(а):
Спасибо за отрезвляющий ответ.
Я думал что если у Школьников есть заказ от DARPA то у них все классно работает как в ихних видео.
Да в РПД не коленвал а эксцентрик. Я в терминах делитант. Буду учить...

Если у них классно работает, как вы то собирались сделать так же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB