rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ёмобиль...
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:18
Сообщений: 138
http://www.utro.ru/articles/2013/07/04/1129196.shtml
"
В "Ё-мобиле" будет биться итальянское сердце
Состоялась официальная презентация гибридного кроссовера

04 июля, 15:45 | Антон ПОДЛЕСНЫЙ

В Подмосковье прошла официальная презентация предсерийных образцов "Ё-мобиля", который многие называют не иначе как "убийца стереотипов". Журналисты, собравшиеся на полигоне Центрального автомобильного и автомоторного научно-исследовательского института, смогли оценить "начинку" автомобиля, а также проверить, как машина ведет себя на дороге.

Ожидается, что в "Ё-мобиле" будет установлен мотор от концерна Fiat объемом 1,4 л и мощностью 75 лошадиных сил. Кроме того, в машине установят систему навигации и беспроводной доступ в интернет. Система "Эра-ГЛОНАСС", в свою очередь, позволит автоматически вызывать экстренные службы в случае необходимости. Также известно, что кузов и сборку мехатронного модуля будут заказывать у российских производителей.

Кто займется поставками "Ё-мобиля", пока не известно. "Мы подписали контракт о неразглашении. Да и с точки зрения бизнеса это неправильно. Иначе поставщики могут сговориться и поднять цены", - сообщил РБК генеральный директор ООО "ё-АВТО" Андрей Гинзбург.

Серийное производство "Ё-мобиля" начнется в 2015 г., когда будет выпущено порядка 10 тыс. гибридных кроссоверов. Спустя еще три года завод по их производству, расположенный в Марьине под Санкт-Петербургом, должен будет выйти на проектную мощность в 40 тыс. машин.

Слово "Ё-мобиль" впервые прозвучало в ноябре 2010 года. Тогда компания ООО "Городской автомобиль" (потом ее переименовали в "ё-АВТО") обнародовала название своего нового проекта. Публике новый автомобиль впервые показали 13 декабря того же года в салоне на Тверском бульваре. Планируется, что его будут выпускать в трех вариантах: городской хетчбэк, мини-вэн и кроссовер. Стоимость одной машины составит от 360 до 490 тыс. рублей.

В конце июня этого года бизнесмен Михаил Прохоров представил предсерийный вариант "Ё-мобиля", приехав на нем на Петербургский экономический форум.
"

Хм... И чего это у нас Италия для автопрома как мёдом намазанная?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ёмобиль...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 19:05 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 07:29
Сообщений: 335
Иван- спасибо за свежую новость.
Очень как -то скромно сказано про мотор. Мощность 75 л.с. и все. Полагаю- что там будет стоять стандартнейший поршневой моторчик. И вся Ё- иновация будет в дизайне и в интернетных гаджетах...
А итальянцы и Фиат- так они передовики. Правда со своими минимашинками она в России не котируются. Нам давай побагаче и побольше габаритом. А в США (как ни странно) машины Фиат очень популярны, и Крайслер с Фиатом, как с держателем передовых технологий, заключил соглашене о сотрудничестве или вроде даже о слиянии в одну корпорацию. Типа - как "Рено-Ниссан".
Заодно- сообщаю по моим делам. Вроде собрался собирать новую модлель мотора- но в последних промерах обнаружили брак одной из подшипниковых крышек. Одна из отверстий боковых (под вал запорных барабанов) уведена в сторну на 0,2 мм.... От этого мотор точно не соберется. Бегал 2 недели нашел у мужика в огороде в сарае стоит координатно-шлифоовальный станок, сейчас делаем кондуктор, сначала будем крышку бракованную выводить пытаться на нужный размер, а потом и в пакете все детели корпуса будем вышлифовывать в одни идеальные габариты. В смысле пытаться все это вышлифовать, может удастся брак выправить - такие вот новости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ёмобиль...
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 02:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 23:18
Сообщений: 138
http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/ ... bilya.html
"
«Кортеж» пойдет по пути «ё-мобиля»

Денис Мантуров обещает первые машины проекта через три года

Проект создания государева автотранспорта «Кортеж» все больше походит на другой посконный автопроизводственный проект — «Ё-мобиль». Только в отличие от прохоровского детища в «Кортеж» уже начали вбухивать серьезные финансы. Олигарху до бездонного госбюджета далеко: он свои денежки тратит, а чиновники — чужие, налогоплательщиков.

И вот куратор данного способа траты бюджетных денег министр промышленности РФ Денис Мантуров поведал журналистам, что первый демонстрационный образец будущей национально-барской машины будет готов уже вот-вот: «Первый демонстратор должен быть уже в начале следующего года. Будет представлен седан, в макетах будут микроавтобус и внедорожник. Все идет в четком соответствии с графиком», — сообщил он и добавил, что серийное производство членовоза намечается на конец 2016 года. «В 2017 году будут уже первые поставки. Затем параллельно будут завершаться проектирование и сертификация внедорожника и микроавтобуса. Полностью проект должен быть реализован уже в серии до 2018 года», — пояснил он.

Напомним, что государство уже запланировало, несмотря ни на какие стагнации в экономике и падения доходов бюджета, потратить на «Кортеж» 12 млрд. рублей и еще 6 млрд. найти у неких «частных инвесторов». Последним скорее всего будет назначен какой-нибудь из контролируемых все тем же государством банков. То есть денежки (опосредованно, конечно) будут иметь все тот же источник — бюджет.

Известно, что первый из этих миллиардов уже отправился в направлении ФГУП «Центральный ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ). Именно там решено было организовать родильное отделение для выводка «Кортежа».
Помнится, в СМИ даже появились подробности этого мероприятия: якобы в рамках «Кортежа» должно быть выпущено 2500 седанов по 7,4 млн. рублей за штуку, 3500 внедорожников по 4 млн. и 1500 микроавтобусов по 1,5 млн. каждый. И производство должно начаться уже к 2017 году.
То есть, судя по словам Мантурова, все идет по плану.

А теперь подсчитаем. В проект «ё-мобиля» на данный момент вбухано не менее 200 млн. евро. На самом деле, по оценкам экспертов, гораздо больше. То есть вполне может оказаться, что и 300, и 400 млн. Причем последняя цифра отнюдь не кажется притянутой за уши на фоне категорического нежелания руководителей проекта озвучить истинный размер финансовых вложений. Если перевести евро в рубли, то окажется, что на данный момент проект «ё-авто» уже потребовал от 9 до 18 млрд. рублей. То есть примерно столько же, сколько государство намерено вбухать в «Кортеж».

Когда товарищ Прохоров впервые лично продемонстрировал публике свое «ё-детище»? В 2010-м. Сейчас на дворе уже почти 2014-й, и первые серийные экземпляры обещаются быть собранными не ранее 2015 года! Это к вопросу о реальности сроков создания с нуля целого семейства авто в России. А теперь введем неизбежный для любого пафосного госпроекта коэффициент «распила-отката». И получится: по ходу дела обязательно выяснится, что 18 млрд. на «Кортеж» не просто маловато, а не хватает катастрофически. В связи с этим у ответственных пиджаков из правительства будет два выхода из ситуации.

Первый — плюнуть и закрыть проект, поскольку все заинтересованные лица уже отщипнули себе «на карманные расходы». Второй выход — выделить еще денег на создание новой престижной «национальной гордости». Это тоже неплохой вариант. Но так будет, если кто-то из участников освоения бюджетных денег почувствует, что аппетит приходит во время еды…

Алексей Батушенко 12 декабря 2013 в 16:42.
"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ёмобиль...
СообщениеДобавлено: 28 сен 2022, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 сен 2022, 10:50
Сообщений: 7
какая подробная информация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB