rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложение по изготовлению деталей мотора
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:20
Сообщений: 1
Сорри, не смог открыть тему в профильной ветке, поэтому сюда.
Необходимая инфраструктура для производства подобных проектов теперь есть в Новосибирске.
Есть "рассыпанный на части" завод, то есть: фирма по мехобработке (всякой - от простенькой на токарке, до многокоординатных высокоточных станков),
фирма по резке листового металла (гидроабразив), фирма по производству литьевых пластиковых деталей (всяких - термопласт, ваккум-формовка, реактопласты...), фирма по разработке и производству электроники, сборочное предприятие (ну типа сборочный цех) и протчая и протчая. И всё это под одной крышей. Можно обращаться напрямую к каждой фирме со своими чертежами/3D-моделями, есть также что-то типа ДЕЗа (дирекции единого заказчика) - приносите чертежи/модели, говорите "хочу", а дирекция уже разберётся к кому конкретно нести каждый чертёжик (понятно, за организацию процесса возьмут некую денюжку, но не экстремально крупную). Это - Новосибирский технопарк. Я прочёл, что вы готовы обращаться к европейцам, но если сочтёте возможным, то можно не к ним, а к нам.
Да, заказываемая тиражность изделий - от 1 (одной) штуки до мелкой серии (где-то до тысячи в год - пока, а там видно будет).
сцылко:http://www.int-park.com
Да, я знаю, что моё сообщение - реклама, но это уже работает.
Если заинтересует, пишите в личку, дам имена/пароли/явки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по изготовлению деталей мотора
СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 21:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 07:29
Сообщений: 335
Ну- оно, конечно, реклама- но в тему, и по профилю... Это ж не реклама стирального порошка или новой коллекции топиков из бутика... Пусть висит здесь- нормально, люди делом занимаются.
По поводу меня - я не писал, что готов к европейцам обращаться, да в этом и смысла нет.
Я тут бегаю по маленьким заводам окрестным и торгуюсь с ними нещадно... А что делать - средства не велики - из собственного кармана.
Да и далеко мне к вам - я на юге - в Краснодаре живу, Ну - еще регулярно в Москве мелькаю. А Новосибирск- эва где будет... Эх - велика Россия, мать наша - Родина :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по изготовлению деталей мотора
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:50
Сообщений: 6
Если вдруг пондобится. Немцы наносили керамику на поршни. Технологию предложили брестчане. Я их знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по изготовлению деталей мотора
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 07:29
Сообщений: 335
Скорое по беларусам интересует следующее- в инете есть информация о "антифрикционном силумине", которые выпускают в Белоруссии. http://www.itm.by/index.php?mod=antifriction&act=antifr
По описанию - легкий и прочный материал с антифрикционными параметрами на уровне берилиевых бронз... Кто знает подробности или сталкивался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по изготовлению деталей мотора
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 10:14
Сообщений: 1
Откуда: Иркутск
Здравствуйте, Игорь!
На Иркутской земле тоже есть неравнодушные мозги, новаторы,технологи и весьма неплохая (исторически сложившаяся) каморка у Папы Карло. На сегоднешний день через стол заявок доступна реализация практически любой технологической идеи в изготовлении деталей для Вашего мотора (все что может база корп. ИРКУТ). Так получается, что Все местные кулибины либо причастны, либо пользуются услугами этого монстра. Папа Карло со своим театром - и первое, и второе. Я-то сам в театр к ним хожу закулисную дружбу вожу. Много всяких разных артистов видал, со многими знаком теперь лично. Видется нехватка помощников у Вас. Если сочтете нужным, то и на меня можете расчитывать.
PS: На жизнь не жалуюсь, за идею ратую. Знаком с Иркутским А.И. Исаевым. У него уже 3-й год работает модель импульсного двигателя для ЛА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по изготовлению деталей мотора
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 22:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 07:29
Сообщений: 335
МММ - спасибо за ваши предложения. С помошниками действительно дело всегда напряженное. Но сейчас на самом напряженном и трудном периоде, пока идея еще только воплощается в металл, идет перебор разных типов конструкций и компоновок, пока не имею морального права притягивать к себе много людей. А вдруг не получиться? так разочарование меня одного постигнет, но я тут и главная причина- главный претендент и на прибыли и на убытки. А потенциально "подставлять" других людей под возможную неудачу- пока не хочется.
Но- надеюсь с вероятностью в 80% что дело мое пойдет в гору. Поэтому- спасибо за предложение помощи. Полагаю так- к Новому Году - должны буть готовы и пойти на испытания две разные модели. если они заработают прилично- сразу встанет вопрос о изготовлении малых партий деталей в недалеком будущем. Сразу о вас вспомню. А может и раньше- тут если не случиться с нынешними претендентами на производители- может и через неделю к вам обращусь. Конечно- далековато, но обсудить возможность всегда можно.
Сообщите на почту мне ваши адреса- пообщаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по изготовлению деталей мотора
СообщениеДобавлено: 29 окт 2011, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 11:49
Сообщений: 1
Можете расчитывать и на мою помощь.
В конце 80-х я организовал в Домодедово центр НТТМ (это,когда Горбачев разрешил формировать временные творческие коллективы). Обозвали мы свой Центр "Межотраслевое научно-производственное объединение "Резонанс"".
Дела шли у нас очень неплохо, хотя своей производственной базы не было. Однако я настоял на том, чтобы нам разрешили строить свой производственный цех в пром.зоне г. Домодедово.
Но, постепенно, благодаря некоторым "деятелям-гуманитариям", не имеющим технического мышления, показалось, что можно и без особого напряжения интеллекта, продолжать грести, "бабки", поскольку на счету в банке уже была солидная сумма, а страна развернулась в направлении "купи-продай", производственная деятельность стала сворачиваться, как "шагреневая кожа". Финансовые потоки хлынули в русло безудержной, дикой спекуляции.
Я ушел со своей престижной должности, надеясь самостоятельно создать свою, небольшую техническую базу.
Что я и сделал, одновременно построив свой добротный, комфортный, теплый и дешевый дом, благодаря своей же очень простой но эффективной технологии. Сегодня, конечно у меня есть новые технические и технологические решения основанные на собственном опыте и опыте "предшествующих поколений", однако эта технология имеет право на существование, благодаря своей исключительной простоте и тому, что она успешно прошла проверку временем (6 лет эксплуатации дома).
Прошу не рассматривать это как рекламу, но как информацию о том, как можно, без особых материально-технических и финансовых затрат построить, что угодно: сарай, гараж, мастерскую, курятник, дом, ... дворец, в конце-концов.
http://narod.ru/disk/18163021000/%D0%A2%D0%98%D0%A1%D0%A2%D0%AD%D0%94.rar.html
Пароль архива 838405
Эта же информация здесь: http://patlah.ru/etm/etm-03/stroi-rem/stroim-sami/deshovii_dom/deshovii_dom.htm
И еще много полезной информации для людей нашего склада.
Прошу прощения, что занимаю Ваше время информацией о "себе-любимом".
Но! В моей мастерской я сделал очень много полезных для людей вещей, начиная от ремонта детских колясок и велосипедов, и, кончая элементами установки по утилизации боевых отравляющих веществ, по заказу заинтересованного гос. ведомства. Сотрудничаю с рядом НИИ в проектировании нестандартного оборудования и воплощения их идей в металле. Со мной охотно имеют дело специалисты, объясняя мне свою задумку "на пальцах", а потом получают ее, воплощенную в металле. И все - без лишнего "бумаготворчества" и бюрократизма.
Конечно, я не стал "Абрамовичем-Березовским-Прохоровым...", в смысле личного богатства. Но я получил относительную свободу от нашего государственно-бюрократического беспредела.
ЭТО Я ВСЕ К ТОМУ, что у меня Вы всегда можете найти приют и посильную помощь.
У меня тоже есть свои наработки в области РОТАТИВНОГО БЕСШАТУННОГО ДВИГАТЕЛЯ с подолженным расширением, в свое время одобренные проф. Мизернюк Георгием Николаевичем (МВТУ)
Мной же изобретен и опробован в действии "Автоматический инерционный планетарный вариатор В.И.Долгополова"
АС №947543 от 1 апреля 1982 г. (одобрен проф. Решетовым Дмитрием Николаевичем (МВТУ), который, испытав вариатор в действии тут же предложил мне зачисление в аспирантуру.) Однако в то время я был успешным и востребованным инженером во ВНИИ химии и технологии элементоорганических соединений, поэтому отказался.
В дальнейшем меня сбил с верного пути известный популяризатор идеи "энергетической капсулы" и своего "супервариатора" - Гулиа Нурбей Владимирович, который даже не пожелал взглянуть на работающий вариатор и отказался посмотреть математическую модель, заявив буквально следующее: "...математика - что дышло. Куда повернул - туда и вышло".(Во!!!) В то время для меня - молодого инженера это прозвучало - как приговор моей "изобридеe" и я на долго забросил ее дальнейшее исследование. К тому же в одной из научных статей я обнаружил следующую фразу: "...Советскими учеными впервые, теоретически доказана ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ невозможность создания инерционного вариатора (трансформатора момента) без механизма свободного хода..."(!!!)
Только недавно, вернувшись к своей идее, я наткнулся на ОТКРЫТИЕ проф. Иванова К.С., который открыл новый класс механизмов(!!!) адаптивного типа с двумя и более степенями свободы, которое позволило Веденееву Сергею Аркадьевичу создать свой автоматический планетарный зубчатый вариатор и успешно испытать его на своей "Хонде".
http://www.ntv.ru/novosti/135277/video/
http://triz-krsk.ru/965.html?jn0caa69f1=1#jotnav0caa69f199e19d0d2d10d00108068e7b
ivanovgreek@mail.ru.
Иванов К.С. "Теорема о равновесии замкнутого контура", "Синтез бесступенчато регулируемой зубчатой передачи".
Повторяю.
Я не рекламирую. Я даю творческим людям полезную информацию.
Не судите меня строго за пространное сообщение. В "кои веки" выдалось столько свободного времени!
Кого утомил -прошу прощения.
Всем успехов и здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по изготовлению деталей мотора
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 23:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 07:29
Сообщений: 335
Здравствуйте- не знаю как вас завать, вы чего-то не представились. Ну - пространное послание, но вроде в тему. Вокруг много идей, надо их как-то реализоваывать, извлекать из небытия на свет Божий...
Домашняя мастерская- это тоже хорошо, вот если бы в ней еще стоял многофункциональный токарно-фрезерный центр фирмы Nakamura-Tome...
Если есть возможность изготавливать где-либо точные детали- пишите мне на почту (указана на главной странице сайта), да и вообще- чего надо обсудить- пишите тоже.
Спасибо за информацию по зубчатому вариатору, может пригодится очень (если мой мотор в обозримом будущем будет крутиться), так как обороты у него будут очень велики и сбрасывать их придестя в несколько раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по изготовлению деталей мотора
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 22:07
Сообщений: 21
Извините что не по теме немного, но я про вариаторы Иванова и Веденеева. Если кто сможет выполнить работающую модель за достойную оплату, то стучитесь ко мне на почту
minorlogic@gmail.com
Или кто может скинуть полезные контакты. По почте можно обговорить оплату и детали. Меня эта темя особенно интересует в применении к адаптивной передачи для велосипеда (в будущем).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение по изготовлению деталей мотора
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 09:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 07:29
Сообщений: 335
По вариаторам Веденеева и Иванова: по изготовлению- самая та тема- если кто подскажет, будет хорошо.
Дело в том, что если мои схемы моторов заработают, то заработают они на весьма высоких оборотах. Поэтому встанет сразу вопрос о понижении частоты вращения вала, с котрого будет приводиться движение колес или винтов потребителей. А механизм понижения высоких оборотов- или планетарный редуктор, или такой вот вариатор.
А вариатор действительно очень интересный, если он действительно так работает, как заявлено- это большое достижение в развитии техники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB