rotor-motor.ru

В поисках совершенного роторного двигателя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Узкие места и перспективы модели автора
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:48
Сообщений: 148
Компрессию мерили? - может поиграться с наддувом от пылесоса например (если компрессия маленькая) или несколько нагреть феном до рабочей температуры. также может не хватать мощности искры - если это отечественная система зажигания.
В конце концов можно взять немного смеси у авиаторов - для калильного зажигания и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие места и перспективы модели автора
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 17:21 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 07:29
Сообщений: 335
С видео чуть задерживаюсь- там наснимал на полтора часа, но все однообразно. Надо нарезать самые интересные моменты- клипы, минут на 3-4. Для этого надо с программой видеоредактором повозиться, а я его забыл, сейчас вспоминаю как там резать и склеивать, да в сжатый формат переводить.
Спасибо за предложения помощи- отвечу всем обязательно на днях.
Коротко по причине неудачи- там камера сгорания оказалось не может в данном образце освобождаться от рабочих газов и полностью выстреливать их в сектор расширения. В ней остается значительное давление, вот туда сектор сжатия и не может полноценно свежий заряд Раб Смеси "задавить"... В итоге- мотор подхватывал и тут же затухал...
Но причина уже понятна, и понятно что дальше делать. Придется новую модель точить - эту переделать практически невозможно до родившегося нового типа- надо в ней много менять... Но, надеюсь, сделать ее (новый вариант) за пару месяцев.
Да и эту модель, что есть- еще крутить буду - может удастся режим подобрать, чтоб она ожила.
Спасибо всем за моральную поддержку и виртуальное участие в проекте, ваша поддержка дает мне понимание, что занимаюсь нужным делом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие места и перспективы модели автора
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 22:32
Сообщений: 4
Откуда: Снежинск
iis
Вот мой опыт по моделированию динамики роторно-лопастного ДВС:
http://www.youtube.com/watch?v=UvQhKfRRXXU
Он на порядок сложнее наличием множества кинематических связей, подшипников, эксцентрик и зубчатая передача...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие места и перспективы модели автора
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 15:03
Сообщений: 3
Я уверен что третья попытка будет удачной, как говориться "бог любит троицу". У меня самого мало познаний в области двигателей в связи с чем не могу участвовать в обсуждении технической стороны дела, но я от всей души желаю что бы двигатель стабильно заработал. Хотя и вторая попытка, когда двигатель начал подхватывать обороты, это тоже положительный результат доказывающий что автор на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие места и перспективы модели автора
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 09:24
Сообщений: 38
Уважаемый iis, неплохо бы ваше последние сообщение из ветки по обсуждению торо-поршневого перенести сюда.
Получается, что 2 вариант двигателя тоже не заработал. Смотрю я на фото, и не пойму, а где там камера сгорания? Вроде бы ранее вы говорили о
выносе камеры в корпус. или это "небольшие секреты", которые будут приоткрыты после 3 реализации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие места и перспективы модели автора
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:32
Сообщений: 397
Откуда: РФ
Дублирую здесь, на всякий случай, свою запись в гостевой:
Уважаемый Игорь! Где-то у Вас проскакивало, что неудачи с последней моделью были связанны, в том числе, из-за системы зажигания. Вот Вам ссылочка: http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1261123149. Очень много полезного можно подчерпнуть, имеются там и вполне квалифицированные, внятные и адекватные люди, способные проконсультировать, помочь. И вообще сайт такой, оччччень неплохой(не без исключений, ессно).
Вдруг пригодится.

_________________
С уважением, telekast AKA JohnDoe.
СК! 73!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие места и перспективы модели автора
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:48
Сообщений: 148
зажигание - еще та тема, порой даже заводской двиг не сразу заводится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие места и перспективы модели автора
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 11:12 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 07:29
Сообщений: 335
Спасибо за советы- сейчас параллельно с конструкцией самого мотора очень серьезно прорабатываем тему зажигания. Много думать приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие места и перспективы модели автора
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:48
Сообщений: 148
если есть деньги то нужно брать какой либо кит с усилителем
на подобии http://www.hvignition.ru/index.php?opti ... 3&Itemid=6
я вот себе такой заказал, только затормозился вопрос с обманкой (блоку управления нужен специальный сигнал от коммутатора что с катушками все ок)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Узкие места и перспективы модели автора
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 00:41
Сообщений: 3
А если сделать двигатель двухроторным, один ротор (компрессор) осуществляет впуск и сжатие, а второй (расширитель) работу продуктов сгорания и выпуск?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB